Философия

Вопрос для верующих и не только.

Есть ли у обитателей рая желания? Выполняются ли они? Все ли? Есть ли в Раю половые отношения? Есть ли там личностные человеческие интересы? Там можно только наблюдать? Как выглядит наблюдаемая картинка, если глаз нету (на земле остались), не знаете? а что Вы вообще знаете о жизни в Раю? И хотите ли Вы Такой Жизни?Заранее благодарен не ленивым, поскольку много вопросов.
Рая нет.
Такая заинтересванность райскими утехами- несколько насторажвает.
Вы рисуете землю- а мыслите Высоком) )
*панчо Оо*
Лучший ответ
Елена Горбунова Ха! Подначивать изволите?!
Согласен пройти курс лечения с Вашей помощью!
При потере тела, все непрожитые желания остаются бременем на душе.
Поэтому советуют- проживите жизнь тотально! Все свои чувства и желания,
чтобы ТАМ порадоваться прожитому.... )

,
Елена Горбунова Цзенбуддизм или Дао исповедуете? Я не смеюсь.
Память стирается при смерти, правда, говорт что не у всех... (хотя я не верю в то что не у всех).
Если мальчик-лама указывает пальчиком и говорит - я здесь жил - это не достоверный факт (это не обязательно правда). Пока реинкарнация для меня - не подтвержденная гипотеза. Установление истинных причинноследственных связей в таких случаях дело трудное. Правильнее поставить серию опытов. Вот тогда все откроют рот и... (при удачных результатах). Но Гуру не любят быть подопытными - западло им. Даи долгий это опыт. Ну, наверное, можно придумать чего попроще... Как Вам?
Структура потустороннего мира скрыта от человека.
Те кто утверждают, что что-то знают - говорят разное, стало быть доверять им нельзя.
Поэтому знать ничего мы об этом не можем, а все рассказы об этом - фольклор.)))
Shinee Shawols
Елена Горбунова Или его нет? (мира потустороннего)
Мир материальный населен воплощенными Духами в ЧЕЛО-ВЕК. После исхода из плоти, Дух возвращается в мир тонкий, не имеет всех различий плоти и его не интересует то, что можно пощупать руками. Там важно ДОстижения-СТОящие-Истины-Несёт-СТВОл (ость, корень, стержень, Дух) и соЗНАНИЕ обретенное в достижениях. Для того, кто в жизни плоти пробудил соЗНАНИЕ в Духе, тот переходит в иной мир как зрячий ПУТЕ-ШЕСТВЕННИК, вооруженный картой местности, остается только любоваться движением по мирам. Тот, кто обрел только желания, тот подобен слепому страннику без карты и с камнями в рюкзаке, видящий только темную ночь, где СТРАнствующий-Хаос рисует ему чудищь, с которыми он не в состоянии справится, тут он испытывает ужас, как при просмотре фильмов ужасов, и длится это до следующего воплощения. А происходит все это в светлом потоке энергии любове, который есть Бытия Отец и Господин, только слепота Духа, не дает ему возмжности видеть всю красоту, которую видят прозревшие. Дух бесконечно живет после исхода из плоти, и основная жизнь там, здесь лишь поход на работу.
Елена Горбунова Тибецкую книгу мертвых я читал в свое время....Да и многое другое по изотерике.
Я спрашивал не об этом и ждал другого ответа.
Я думаю, что рая в чистом виде не существует. Есть цепь рождений и смертей. Перерождение за перерождением, пока существо под названием человек не захочет это остановить - с каждым перерождением становясь лучше и чище. Доказательств перерождению много. Ученые до сих пор не могут разрешить эту загадку.
В моем Раю есть это все и многое другое. И можно не только наблюдать, но и учавствовать.
В мусульманском раю точно есть половые отношения.
Там праведнику обещал пророк 30 девственниц.
От себя скажу:
В рай никогда не хотел и не хочу.
Не хотел даже тогда, когда был православным фанатиком (фундаменталистом).
Обитатели Рая живые существа. Они разумны. Намного развитее людей. И даже такие существа как они имеют желания. Они могут жить, чувствовать, действовать, видеть. То что я хочу немного отличается.