Философия
Вопрос для верующих
Иногда когда я молюсь я прлшу бога подать знак если он меня слышит. Но никаких знаков я не вижу. Почему так? Может быть я просто не замечаю знаки которые бог мне подает
Во время молитвы необходимо быть серьезным и честным перед Богом.
В этом случае откроется твоё сердце.
Это становится понятным из-за божей благодати.
Тогда твоё сердце как будто тает и теплые потоки энергии растекаются по всему телу.
Это настолько сильные ощущение, что их невозможно не заметить.
После этого опыта будешь совсем другим человеком.
Ключ к раскрытию сердца это глубокий самоанализ своей жизни на основе этики и нравственности.
Анализ своих поступков, своих слов и мыслей.
Кому ты сделал больно, причинил вред. Кому сказал неприятные слова, тем самым обидел его.
О ком ты плохо подумал, кому пожелал зла.
Все эти ошибки души надо признать, быть серьезным и честным.
Раскаяться от всей души, произнося молитвы.
Действуй так.
Старайся!
Очень трудно превзойти собственную гордыню и эгоизм.
Они укоренились до мозга костей.
Но если будешь прилагать настойчивость и усилия, они ослабнут и сердце откроется.
В этом случае откроется твоё сердце.
Действуй так.
Старайся!
Они укоренились до мозга костей.
Даже женщина выносит плод аж целых девять месяцев. И родив, думает о чаде не иногда, но постоянно. Бог не должен быть исключением из подобного правила, но даже сверх того.
Ответами же в первую пору служат подчас даже самые банальные жизненные ситуации, когда на примере взаимного общения с людьми, и в процессе реализации любых начинаний (труда например) человек раскрывает свою истинную натуру. Ждать ответа от Бога равносильно дерзости испытать Его. Но каждый кто решился на подобное, должен отдавать себе отчёт, насколько же Велик и Драгоценен Он. Без этого не может быть ни чувства благоговеяния перед Его снисхождением (потенциальным ответом), ни чувства ответственности за обретаемые милость, и возможный дар.
Бог все видит, но не спешит помочь ...увы! Обращайтесь к силам света, наставникам, учителям, любимым ушедшим и там помощь будет обязательно, спрашивайте и просите показать что-то необычное в течении 2-3 дней ( мужчину в шляпе с пером ...) , будте настроены внимательно эти дни и ответ будет, если не увидели, значит ответ на ваш вопрос - нет !
Потому что возгордишься. Подумаешь, что по щелчку пальца начнут все вещи получаться. Читала книжку, там героиня считала, что ей сила помогает. Потом, был зов. Она пошла в сторону балкона, сказала, сейчас даст дар сновидения. Но и спрыгнула с высокого этажа. В вере важно смирение. Вот сейчас, тяжёлые времена, чтобы их пережить я, надо притихнуть, жить в смирении.
Вы проверяете Бога, а Бог проверяет вас )
Духовный мир был всегда, но сам по себе это лишь чертёж, порядок по которому что либо вообще может существовать и безграничный импульс, мотивация творения. Творец это ты на твоём уровне, прося что то от туда ты этого не получишь, ты лишь черпаешь от туда силы и знания чтобы творить, это должен сделать ты сам, либо вместе с кем то. Получает тот кто делает, реализует а не тот кто лишь попрошайничает. Так он (попрошайка) только уходит в негативные энергии, в минус.
Может вы ждете знак в определенном формате? Каждый момент - знак. Даже сейчас, пока вы спрашиваете и вам отвечают.