Философия
Есть Бог или нету? Вопрос для верующих
Когда человек рождается, то он ничего не соображает и не верит в Бога. После чего ему родители навязывают Бога, а если Родители не верующие и не будут навязывать Бога, то ребёнок верить в Бога не будет. В жизни всё переплетено между собой и переопределено. И после этого человек просто так будет гореть в аду?
чего вы боитесь гореть в аду.... ну так если не делать ничего такого за что горят в аду то можно себя обезопасить...))) или чего то что ада нет а ты так при жизни не насрал с горой и от души.... и тебе за это ничего не будет обманули вроде как))
Zorigoo Tsermaa
я не боюсь, просто интересно что скажут
Alekcandr Marchenko
бог есть но это для верующих.... мать тереза и та сомневалась она называла это ночью души и искушение дьяволом.... к богу у каждого свой путь.... такое дело есть куча людей матрона мать тереза серофим соровский и др. которые имели достаточно близкую связь с богом.... т. е. собственно наиболее достоверно о нём повествуют их истории а есть страшненькие истории аннализа михиль.... есть предсказания детей оставленные после фатимского явления.... вот они говорят из первых уст можно сказать
Alekcandr Marchenko
потом ещё такой момент.... может быть у каждого свой бог.... это связь чувствует человек со своими богами.... или это как то приходит в жизнь к человеку и он определяется
Alekcandr Marchenko
а низшие пути всякие оккультизм используют вот.... как бы сказать если бог это чистое добро и чистая истина то духи это другое.... это как шкала вертикальная на вершине которой бог а чем ниже тем сущь хуже скажем так.... так что.... ну душа должна стремиться вверх а не вниз.... потому что её просветление или обман неверный путь.... разрушают её грубо говоря.... люди сожалеют о всяких заблуждениях неверных путях в мирской жизни.... об ошибках вроде как сделанных ими по причине оступился
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
>Вопрос для верующих
из каких "да" будешь выбирать лучший ответ?
Ада не существует, так что, все нормально, не бойся.
Zorigoo Tsermaa
я не боюсь, просто интересно что скажут
бог есть и нету
даже ученый муж, случайным образом обошедший стороной такое явление как религия, может заподозрить существование могущественных сил, а в трудную минуту в момент отчаяния может попросить у этих сил помощи, и возможно даже это его морально поддержит, тогда когда никто не поддержал, даже если этих могущественных таинственных сил на самом деле и не существует
будет ли гореть в аду? почему нет? ведь не нужно идеализировать эти могущественные силы и счиать что они поддерживают порядок и справедливость
даже тот кто верит и блюдет заповеди может попасть в ад, или даже уже пребывает в аду этой реальности
не нужно идеализировать эти силы и вестись на всё что пишут
Не зашиб ли я Вас во время нашей
последней встречи?
Знаешь что в Библии написано, не человек выбирает Бога, а Бог человека. Так что не переживай.
Zorigoo Tsermaa
по каким критериям Бог выбирает человека? или наугад?
У каждого человека есть возможность искать доказательства того, что Бог существует, но не все хотят прилагать усилия.
Лично меня убеждает, что Бог есть, окружающий нас мир. Чего только стоит животный мир, который удивляет разнообразием.
"Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог "(Римлянам 1:20).
Этот библейский стих подтверждает, что всё вокруг нас создано Богом.