Как ты аргументируете человеку который не верит в бога(атеист) то что создатель существует?
Только нормальные пруфы!
Философия
Вопрос к верующим в бога(всевышнего)
СУЩЕСТВУЕТ ли Бог, создавший все? На этот вопрос люди отвечают по-разному. Некоторые рассуждают так: «Разве можно верить в Бога, которого не видишь?» Другие, видя, как много страданий на земле, недоумевают: «Если Бог есть и если он искренне заботится о людях, то почему он до сих пор не покончил со всеми страданиями?»
Страдания и бедствия, постигающие человечество, действительно приводят в уныние. Но давайте подумаем вот о чем: земля изобилует самыми разными, сложными формами жизни. Как же все они появились, если не было Создателя?
Наша внушающая благоговение Вселенная предоставляет множество доказательств существования Великого Создателя.
Безусловно, ни один разумный человек никогда не поверил бы, что благоустроенный дом с полными кладовыми появился сам собой, случайно. Тем более неразумно думать, что Земля, оснащенная всем необходимым для жизни, появилась случайно!
В Библии говорится :
"Поднимите глаза к небу и посмотрите.
Кто создал всё это?
Тот, кто ведёт звёзды, как войско, и пересчитывает их.
Он называет каждую из них по имени.
Благодаря его огромной мощи и внушающей трепет силе
Все они на сво их местах."(Исаия 40:26)
В Библии говорится :
"Поднимите глаза к небу и посмотрите.
Кто создал всё это?
Он называет каждую из них по имени.
Все они на сво их местах."(Исаия 40:26)
Динара Сыкова
Вы свидетель Иеговы?
Мария Чалкова
Учения Христа только в Библии.
фактов мне ни один верун так и не привел.
только сказки рассказывают, да.
и хотят, чтобы я ему верил на слово, ага, ага
только сказки рассказывают, да.
Предлагаю научный подход к познанию Бога.
Чистый лист бумаги и ручка, а затем вопрос : появится ли на бумаге ваше имя само собой? Глупый вопрос, правда? А вот тогда если описать ДНК человека, то эти записи займут целый шкаф. Можно даже не ДНК, а РНК, там информации поменьше, если выписать все инструкции, то как минимум получится толстая тетрадь. Так вот, если до конца расшифровать информацию этой клетки, то можно получить кучу премий и обеспечить свою жизнь до конца материально. Но люди изучили РНК только частично. Ну так вот вопрос, инструкция РНК в толстую тетрадь сама по себе записалась или её кто-то записал?
Динара Сыкова
В принципе хороший ответ, можно подискутировать конечно, но нет)