Философия

Вопрос к верующим людям . Вы хоть раз чувствовали Бога?

Вряд-ли кто то из вас Его видел , но может у кого то была такая ситуация что появилась мысль по типу " Бог точно существует! " Когда вы почувствовали связь с Ним или что то типо того
Просвещайся....

Когда сознание живого существа полностью очищено от скверны грубого и тонкого материального бытия, когда ум его не возбужден, как во время бодрствования и сна, и не бесчувствен, как в глубоком сне (смерти), тогда живое существо погружается в транс. В этом трансе исчезает материальное зрение и память, хранящая материальные имена и формы. Только в этом трансе лицезреют Его — Верховного Господа.
НЕ
Настя Егорова
Лучший ответ
Конечно, Он всегда к нам приходит ясным утром. Он больше земли по объёму в 1200000 раз (и это не мои предположения, а научный факт). Он энергия и разум в чистом виде, который не доступен человеку. Наш Бог это - звезда по имени Солнце.
Серега Бачурин Звезда не создавала людей
Господь НЕ МАТЕРИАЛЕН - поэтому его можно чувствовать лишь ОПОСРЕДОВАННО. ТОЛЬКО СВЯТЫЕ ЛЮДИ МОГУТ С НИМ ОБЩАТЬСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО
Вспомнился старый анекдот. В детский сад приносят морскую свинку, и спрашивают детей, кто это. Одни говорят зайчик, другие мышка, третьи хомячок. И только Вовочка как оглушённый подходит к свинке, с благоговением гладит и восторженно говорит: "Так вот ты какой, Северный Олень!"
Ощущение присутствия Бога не доказывает его присутствия.
Yuriy . А ощущение присутствия объективной реальности доказывает ее присутствие?
Мы же в первую очередь через ощущения познаем реальность.
ща все верующие начнут хвастаться что чувствовали Его. А как же иначе?! неужели есть тот кто ему бьет челом в пустую?!

от себя скажу, что чувствую Его заботу. Он дает мне разум видеть Его через Его творение. Свидетельства богоугодников. Священые писания слово Божье.
Азат Абуов
каждый день чувствую.
даже почти каждый день вижу его в зеркале!
Все остальные - немощные самозванцы!
Миля Трепачук