Философия

Философы, Почему Верующие не могут связать простые Слова: - Бог=Вечность=Бесконечность=Истина?

Потому, что вера вопрошает, разум обнаруживает.... вера и знание - это две чаши весов - чем выше одна, тем ниже другая....
Наталия Лобанова
Лучший ответ
потому что если нет мозгов невозможно понять
что Бог=любовь, а потом все остальное дерьмо нравственно прекрасное)) )
лошадь стоять должна впереди телеги недоумки) )
Олег Новиков
Потому что они на пенёк сели, и даже не задумываются: "##ли тут так мало?... это же наша точка... " ^^
бесконечность, вечность, истина, преданность, вера, чистота, целомудрие, духовная и интеллектуальная жизнь - ассоциации, которые возникли во многих древних культурах и выражают общую мысль, что синий цвет неба - наиболее спокойный и в наименьшей степени "материальный" из всех цветов: )

http://radikal.ru/F/i040.radikal.ru/1101/97/3a000f77b3d5.jpg.html
**нури **
Не хотят думать. Зачем думать, когда уже все придумано до нас. )))
Олег Казанцев
а почему вы верующих не спросите?
в принципе вопрос хоть и с подвохом, но очень неплох

сказать так можно, но подумав, вижу разницу
Татьяна Репина
Это потому что только в христианстве 3 основные течения: Православие, Католицизм и Протестантизм. А вообще религий около 200 Включая религии полярных чукчей. Какже верующие договорится могут. У них центра нету... .
Ноль то не доказан)))))))))))) )
А ноль это начало времени. Это когда Бог первый толчёк дал... .
Кто ноль докажет тому нобелевская премия и пламенный, сердечный привет от всех верующих.
А кто попытиается и не сможет, тому бесплатное лечение в психушке и бесплатные галопередол с аминазином)))))))))))))))))))))) )
:-)))
Анна Малышева
Ты свяжи раз всё просто у тебя
Игорь Будаков
Они же ВЕРУЮЩИЕ, а не МЫСЛЯЩИЕ!:)
Они могут связать эти слова. Видимо, вы знаете "верующих", а не ВЕРУЮЩИХ)))
Данил Носалев
нет "верующих" и "неверующих" . те и другие - неумеющие понять главного.
Сергей Биткин
Ну ты за всех верующих так не утверждай. Что по твоему означает понятие "верующий"? Человек относящийся к определенной религии? Если так, то в каждой религии разные истины и слова, и связаны они по разному. Взять например протестантов, католиков, адвентистов, христиан, иеговистов каждый из них сложит тебе эти слова, но каждый в разной последовательности! )) и каждый со своим смыслом. Ведь все они ловят людей на улице за рукав и тыкают пальчиком в одни и те же строчки библии, но все они одно и то же толкуют на свой лад.
они не верующие