Философия

Почему бог не доказывает себя, а верующие, наоборот, пытаются его постоянно "доказать", причём на уровне ума, а не души?

Дъявол всегда требует доказательств... дальше уже и слов не надо...
Евгений Носов
Лучший ответ
Для защиты от нападок атеистов
Ольга Рыжкова
Потому что люди разумные существа.
Елена Фабер
те люди, которые на высшей ступени развития уже чувствуют и видят потусторонний мир и общаются с ним свободно. Те, что на низшем - вообще его не чувствуют и даже не интересуются. А люди - это социальные существа, они хотят передать, то что сами знают тем, кто еще не знает. Причем это в пределах одной семьи бывает: мать и сын обладают Знаниями, а отец к примеру - невежа, не верит ни одному их слову, кричит что это все рабство и закостенелость. И никак ему не доказать, пока сам не дорастет своим умом .Поэтому верующие которые уже со стажем, уже и не трогают таких и не доказывают. А те, кто только только начал чувствовать и понимать - они хотят чтобы все рядом тоже это почувствовали, но потом понимает что всему свое время.
L_
Laura...) ____
Потому что как это так что они будут верить в то чего не существует их будут высмеивать атеисты (в прочем уже ) за то что никаких доказательств существования нет, и они уверуют не во что . Впрочем в основном это просто человеческая психология когда кто то что то питается кому то доказать
Оля Игонтова
Показывет, но видят его только умные люди