
Философия
Почему бог не доказывает себя, а верующие, наоборот, пытаются его постоянно "доказать", причём на уровне ума, а не души?

Дъявол всегда требует доказательств... дальше уже и слов не надо...
Для защиты от нападок атеистов
Потому что люди разумные существа.
те люди, которые на высшей ступени развития уже чувствуют и видят потусторонний мир и общаются с ним свободно. Те, что на низшем - вообще его не чувствуют и даже не интересуются. А люди - это социальные существа, они хотят передать, то что сами знают тем, кто еще не знает. Причем это в пределах одной семьи бывает: мать и сын обладают Знаниями, а отец к примеру - невежа, не верит ни одному их слову, кричит что это все рабство и закостенелость. И никак ему не доказать, пока сам не дорастет своим умом .Поэтому верующие которые уже со стажем, уже и не трогают таких и не доказывают. А те, кто только только начал чувствовать и понимать - они хотят чтобы все рядом тоже это почувствовали, но потом понимает что всему свое время.
Потому что как это так что они будут верить в то чего не существует их будут высмеивать атеисты (в прочем уже ) за то что никаких доказательств существования нет, и они уверуют не во что . Впрочем в основном это просто человеческая психология когда кто то что то питается кому то доказать
Показывет, но видят его только умные люди
Похожие вопросы
- А почему Бог не доказывает людям о своем существовании?
- Почему атеисты злятся, когда верующие говорят, что Бог есть, а так же верующие злятся, когда атеисты говорят, что его нет?
- Желания души отличаются от желаний ума? Можно пример желаний души и ума? Чего хочет душа и чего хочет ум?
- Всегда ли мысли и желания идут от ума? Есть ведь мысли и желания .от души. Мысли от ума лукавые. от души божественные?
- Есть Бог или нету? Вопрос для верующих
- Почему Бог не показывается? Как доказать есть он или нет? Почему Всемогущий не уничтожит дьявола и все зло на свете?
- Если невиновны, правоту доказывать не стоит - общепринятое суждение. Невиновность Иуды не доказана до сих пор. Готовы?
- а умом можно постичь душу? а словами? чем вы постигаете душу (свою)?
- Как можно доказать на "элементарном уровне" - понятном всем, материальность мысли?
- Почему люди пиняют на Бога, мол допустил то, не видит сего и т. д. ? (почему это волнует больше всего не верующих)