Философия

Чем отличаются от других слов слова, найденные в душе?...

Серёга ^_^
"Слова, любые слова — это только плохой перевод с оригинала. Всё происходит на языке, которого нет. И вот те несуществующие слова — настоящие. " Мих. Шишкин "Письмовник"
Слова, найденные в душе, наиболее приближены к этому оригиналу. И отличаются от прочих ...температурой) У них температура души. Той души в которой они хранились.
Ботагоз Тасырова
Лучший ответ
Серёга ^_^ Именно!...
Вот ещё из Ахматовой - "Есть неповторимые слова, кто их сказал - истратил слишком много."
А у Шишкина прямо в точку, - лучший ответ на мой вопрос!...
все по сравнению с душой,
всегда имеет знак,
в душе же только равенство,
"сравнить, понять, признать"))
Firdavs Homidov
Сердечностью.
Проникновенностью.
они похожи на две вещи: оружие или лекарство.
а где ещё их можно найти?
они все от туда
С)
Саодат )))
Ничем слово это проявления души. Нет слов значит равнодушен.
другие - как камни - с тяжестью своей,
каждое Слово дорого,
прожито и прочувствовано,
понято - не на поверхности -
а глубиной -
*. Екатерина .*
Чем сияние жемчужин со дна чистой реки
отличается от блик на мутной поверхности...
Андрей Шнайдер
В душе можно найти мыло, шампунь, известковый налет и прочую хрень ))) А слова только на стенках - и то неприличные.)) ) ну это шутка, с долей шутки.
Что такое душа? Информация, которая болтается между памятью и процессором? Наши мысли? Наше настроение или темперамент? Наши желания? Как-то вольно мы с этим понятием обращаемся, подразумевая, что все понимают о чем речь. Я, бездушный гуманойд, ну не понимаю. Объясните, а? В каких разделах мозга поискать душу?
Серёга ^_^ Вообще-то я тоже понимаю весьма расплывчато, но попробую своими словами...
Душа - это Божья Искра в нас или, говорят ещё, - нутро, или внутреннее Я, - источник наших чувств, переживаний, эмоций...
Она точно не информация, она, возможно, нечто характеризующееся параметрами волны (вибрации души), энергии...
Она реагирует на мысли эмоцией : если мысль по душе, - эмоция будет со знаком плюс, если не по душе - минус...
То, что рождается в душе идёт от самого Источника, от нашей внутренней сути, и поэтому оно истинно...

А в разделах мозга Вы её не найдёте...

Да Вы и сами знаете всё, никакой Вы не бездушный гуманоид...))))
последним вздохом на смертном одре. вот единственный и важный момент души.