Философия

Как вы думаете слова нарушают гармонию души?)))

поганые ДА
Ludmila Horn
Лучший ответ
Грубые и обидчивые да.
еще как!
Для ответа необходимо осознание категорий Слова и Души. Сомневаюсь, что такое осознание у тебя есть... Есть некоторое чувственное переживание, которое ты и принимаешь за Душу. Но как "работает" Душа, в чём её функционал и предназначенность, как Душа коннектируется с другими категориями, и коннектируется ли вообще — для женщины, задавшей вопрос для развлечения, "от балды" и от скуки, — всё это тёмный лес, не так ли?!

Уж не говоря о том, что в том контексте, в котором протекает твоя жизнь, Гармония — как она ЕСТЬ, — вообще недостижимое сотояние. А как тогда возможно говорить о том, что недостижимо. Это все равно, что говорить о собственном затылке: знаешь что он есть, но никогда с ним не встречался...
Александра Шадурина Вы не зная меня не поняв сути простого вопроса уже меня оскорбили))))
Светлана Фатьянова Ну, вот. видишь... Даже в таком простой, казалось бы теме, как "оскорбления" у тебя нет даже начального понимания работы Сознания.

Слова (любые) сами по себе нейтральны, они "никакие". Ты сама ВЫБИРАЕШЬ как к ним ОТНОСИТЬСЯ. И если чувствуешь себя оскорблённой, это означает лишь одно — ты мыслишь шаблонами: эти слова "обидные", другие "святые", третьи "правильные"... Не в словах дело, а в том устройстве аппарата мышления, каким ты его сделала. Значит тебе ВЫГОДНО иметь именно такой аппарат.

Философия не терпит эмоций...
Dixi et animam levavi ©
Если принимать близко к сердцу, то да.
Ленар Туйкин
Слова могут быть отражением состояния души, если конечно под выражением душа Вы имеете ввиду внутренний мир человека. Если же это понятие рассматривать с точки зрения Священного Писания, то в Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. В виду этого все слова и выражения имеют свою «индивидуальность». Они могут быть горькими и сладкими, мягкими и грубыми, приветливыми и враждебными, укрепляющими и приводящими в смятение. Поэтому очень важно подбирать правильные слова и выражения.
Руслан Писцов