Философия

Думаю что ощущение гармонии в душе отличается от пофигизма,как вы думаете,чем?

пофигизм это когда на всё наплевать,а когда помогаеш людям,но не берёш их горе на себя(понимая что все проблемы и болезни это необходимость которая нужна для преобразования Души)ну где то так,на эту тему можно много говорить,но всегда в чём то неприятном есть корень пользы,давайте вместе поразмышляем?
Sony Sonyxxx
пофигизм это когда гармония уже есть и не зависит от содеянного
Ольга Солуянова
Лучший ответ
когда чел думает ...что все проблемы и болзни-это небхордимость, необходимая для какгово-то там преобразования.. .
до гармнии далеко, как до луны...
На мой взгляд в основе "непофигистской гармонии" лежит осознание того, что КАЖДЫЙ имеет право на собственную степень свободы, так же, как и мы. Другое дело, что границы свободы индивидуальны и могут не совпадать. Тем не менее, устанавливаются они всегда самим человеком, и ответственность за их "расположение" несет сам человек. Рано или поздно, но неотвратимо.
Пофигизм, только контролируемый
| Малый |
да это по моему одно и тоже. Просто когда люди посмотрят как легко ты относишься к жизни они скажут, он пофигист, но ты будешь знать что у тебя гармония в душе. Бывает не здоровый пофигизм это когда на самого себя плевать, а есть здоровый когда ты не заостряешь внимания на мелких неприятностях, а идёшь вперёд
Шрек Прокофий
Думаю что это вещи противоположные. Пофигизм образуется от внутренней пустоты которая появляется от неспособности понимать и разбираться с проблемами, с отношениями с людьми. В результате отстранённость и внутренняя неуверенность которая маскируется внешним спокойствием. Гармония есть состояние полноты, уверенности, когда внутренние ценности определены и находятся на своих местах.
Проявления обоих понятий одинаковы. Оба человека будут внешне спокойны, их ничего не раздражает.
Но пофигист инертен и не имеет цели жизни. А с гармонией в душе человек может действовать, его гармония - результат работы над собой, самоанализа, он может ставить и достигать цели. При этом находясь в спокойном, безмятежном состоянии.
Сергей Красюк
я думаю что это совсем разные вещи, гармония в душе-это когда ты не ощущаешь себя скованным, а чувствуешь так сказать некий балланс. Термин "пофигизм" означает что человеку наплевать на отношение других к себе и он ведёт себя так как хочет независимо от этнических рамок. Гармония и пофигизм отличаются очень многим, их сложно сравнивать, т. к. они описывают состояние человека с разных сторон.