Сам - временами думаю и гармонии, временами - о своих потребностях.
Вот на вопросы на этом проекте в силу своих знаний и опыта отвечаю, помогаю некоторым людям и компаниям.
Но и о себе не забываю - борюсь за жизнь, за хорошее настроение, с произволом начальства, несовершенством власти.
Философия
О чем вы чаще думаете - о всеобщей гармонии окружающего, или о своих потребностях? И что значит быть человеком?
Альфия Аметова
Зачем помогать другим людям, зная что они разрушают гармонию нашего мира в стремлениях удовлетворить собственные потребности? Может стоить бороться самим обществом, или даже человечеством, чтобы после окончания нефти и газа наша Земля не оказалось захоронением ядерных отходов вслед за непостижимо возрастающей потребностью человечества в электричестве?
Как ни странно, я думаю о гармонии, а потом и о себе. Вот прекратить бы войну на Донбассе, так и наши бы проблемы решались легче...
Альфия Аметова
Война - это необходимое условие для равновесного существования человеческого рода.
Если прекратить войну в одном месте, то она непременно перекинется на другое место (как огонь во время пожара). Так зачем искусственно удерживать войну, зная что это только усугубляет ситуацию?
ДУМАЮ ОБО ВСЁМ ЭТОМ, И Я - ЧЕЛОВЕК....
В книге закона сказано: «Вы - боги». Это сказано о высшем духовном теле человека, о его высшем «я», которое должно полностью очиститься, осветиться и освятиться, стать подобным Богу, чтобы войти в Гармонию Духовных Сфер и быть готовым совершенствоваться дальше. А все другие желания, внушаемые из низших духовных тел, - от прежнего хозяина мира сего. Без людей, которых Бог оставил в этом эоне, хотя они уже достигли цели, с той или иной стороны став Любовью или абсолютным злом, не было бы движения вперёд всего человечества. За счет борьбы между ними, человечество познаёт Духа Истины в каждом отдельном человеке, который выбирает путь сам, если только он не зомбирован.
А сразу, вместить чистый Живой Свет, человек не способен, так как состоит из различных материй (вспомни мирскую физику, спектральный анализ).
Люди, считающие себя высоко цивилизованными, не обладают достаточной широтой понимания. Нет среди людей ни одного праведника, ни единого! Если кто-то и ищет Бога, то в стороне от Дороги Истины. Никто из людей не делает добра, ни один человек! Творить добро способна только Любовь, если она ещё жива в человеке. Но в большинстве, человеческие духовные тела ограничены самоправедностью, и о добре имеют сильно искаженные представления.
- «Языком они пользуются, чтобы разносить ложь, уста их наполнены злословием и горечью, и подобны открытым могилам». «Яд змеиный у них на губах, им ничего не стоит совершить убийство, куда ни пойдут они, несут с собой разрушение и горе, неведомы им пути мирные, нет в них страха и почтения к Богу». Поэтому человек, будучи в теле, не может увидеть Славу Божью, ибо, если и приблизится к Ней, - сгорит.
И только тот человек, чьи духовные тела гармонизированы вокруг золотой нити, живёт с Духом Истины и Духом Истины. Для таких людей нет никаких рамок, границ, они всё делают по собственной воле и их пожелания совпадают с волей Духа Истины. Только такие люди свободны в полной мере.
Всеобщая гармония и так налицо: мы гармонично уничтожаем сами себя и размножаемся. Это и есть - быть человеком.
Быть человеком- это всего лишь им родиться (не лошадью, не черепахой и не деревом). А вот быть ЧЕЛОВЕКОМ очень трудно Слишком каждый из нас противоречив и непредсказуем. А думаю чаще о своих потребностях (такова жизнь)!!!!