Мы рассуждаем о проблемах…
А все проблемы – это мы…
Мы жизнь планируем по схемах…
И гибнем в буднях суеты…
Живём с надеждой о спасении…
Да только кто же нас спасёт…
Когда мы в личном отношении…
Бывает, ладу не найдём…
Друг, друга нежно оскорбляем…
Бывает даже без причин…
Вдруг, друга подлостью кидаем…
И, как ни в чём спокойно спим…
Потом мы молим о прощении…
За оскорбленья все свои…
Чтоб Бог послал нам снисхожденья…
И беды стороной прошли…
Да только всё не так уж просто…
За всё придётся заплатить…
Нам Бог простит, но лишь заочно…
Но грех лишь кровью можно смыть…
Так что не стоит делать пакость…
Другим, а значит и себе…
Тогда спокойна будет старость…
И не окажешься на дне!
Философия
Силой решить проблему не удалось Что делать ?
Ну вызывай на дуэль!!..
Не дайте проблеме испугать вас, захватить, обеспокоить, озадачить. Вспомните для начала, что всегда существует очень простое решение, а вам хотят навязать сложное.
Если вы столкнулись с проблемой или препятствием, поймайте себя на отношении к этой проблеме. Проблема может порождать замешательство, страх, негодование, уныние, и так далее Необходимо заменить привычное отношение к проблеме на прямо противоположное, и она либо сама ликвидируется, либо решится быстро и легко. Вопреки сложившимся стереотипам и привычкам, встречайте любую проблему не как препятствие, которое нужно преодолеть, а как отрезок пути, который надо пройти. Не оставляйте в себе места проблеме. Будьте по отношению к ней пустым.
Если вам нужно решить какую-то задачу, где требуется подумать, не бросайтесь сразу в логические рассуждения. Ваше подсознание напрямую связано с полем информации. Решение любой задачи там уже есть. Поэтому сначала расслабьтесь, отбросьте малейший страх и беспокойство по поводу решения. Ведь вы знаете, что решение есть. Отпустите себя, остановите ход мыслей, созерцайте пустоту. Весьма вероятно, что решение сразу придет, причем очень простое. Если не получилось, не досадуйте и включайте мыслительный аппарат. В другой раз получится. Подобная практика хорошо развивает способность получать доступ к интуитивным знаниям. Необходимо только сделать это своей привычкой.
Можно решить её бейсбольной битой