Философия

Почему счастье в этом мире выдается порционно, а страдание поставлено на потоковое производство?

Ermek Darmenbayev
Потому что счастье нужно заслужить а страдания даются бесплатно.
Дмитрий
Лучший ответ
Смотря что понимать под словом счастье. Если вы имеете ввиду богатства и славу, то не всегда такие люди чувствуют себя счастливыми. Вспомните напр. про Березовского, Майкла Джексана: это счастье может быстро испариться.
Несчастье тоже относительно. Напр. если посмотреть как живут люди в Африке, или как жило большинство населения в древние времена, - то мы можем с уверенностью назвать себя счастливыми.
По настоящему счастлив тот, кто прав, у кого чистая совесть и вера в будущее.
Кто-то сказал: "Богат не тот, кто имеет больше, но тот, кто нуждается в меньшем", и еще "Если вам недостаточно того, что вы имеете, вы, возможно, будете несчастным, даже владея целым миром".
Street Workout
юмор в тему ="Хочу всего и сразу а получаю ничего и постепенно" Русское радио))))))))))))) )
Спасибо за то что развеселили этим вопросом))))))))))
Всё приходит в таких пропорциях, которые человек заслужил. Если бы сначала вселенная возвратила человеку сначала хорошую карму, то он бы её потратил, а потом на него навалилась бы такая большая плохая карма, что человек не смог бы выдержать. Говорится, что человеку даётся столько наказаний, сколько он способен выдержать, а не сколько заслужил на самом деле. Если бы человек заслужил больше счастья, чем страданий, то он попал бы в другой мир, где это возможно. Но мы живём в мире, где страданий "немного" больше, чем радости. Согласно ведическому знанию, в этой вселенной (она не одна) существует 14 галактик. Низшие миры, галактики состоят из одних лишь только страданий и там отбывают наказание великие грешники. Высшие миры, высшие галактики, именуемые вайкунтхами и брахмалоками - сплошной рай, там живут великие мудрецы, полубоги. Мы живём в мире, где есть больше страданий, чем радостей. Но если человек стремиться к духовному совершенству, добрые дела совершает безвозмездно, тогда он поднимается всё выше и выше, и затем уходит в тот мир, совершенно лишённый материальности.
Dimm Ra
потому что вбили в головы про грешность людей, изначальную.. а грешники разве могут быть счастливыми?
вот и несёт каждый СВОЙ ЛИ?? ? крест....
Видимо "работа" здесь у нас такая. А "добра" существует ровно столько, что бы мы друг друга или сами себя не уничтожили.)
Потому, что этим миром правит сатана. Хотите счастья ищите Бога.
Ermek Darmenbayev Вообще, сказанное Вами достаточно странно. Если государством управляет Мафия, это свидетельствует либо о том, что Правительство достаточно слабо, чтобы взять контроль в свои руки, либо о том, что Правительство в сговоре с Мафией.

Если Миром управляет Сатана, это свидетельствует либо о том, что Бог достаточно слаб, чтобы взять контроль в свои руки, либо о том, что Бог находится в сговоре с Сатаной.

Если Бог слаб, во всяком случае, слабее Сатаны - значит не всемогущий. А зачем мне поклоняться богу, который слабее чем Сатана?

Если Бог в сговоре с Сатаной - значит не благий. А зачем мне поклоняться богу, который находится в сговоре с Нечистой Силой?

Вывод: Ваша теория неверна.