Философия

Счастье для всех, даром, и чтобы никто никогда не был обиженным на земле. Почему это невозможно в мире?

Михаил Франк
Потому что везде должна быть гармония, баланс. То есть, что такое темнота? В реальности это отсутствие света. Без света мы бы не знали, что есть темнота. Так и тут, не зная несчастья, мы бы и не догадывались, что такое счастье. То, что есть горе, это даже положительно, не будь его, у нас бы не было в жизни счастливых моментов, наполненных позитивом!
Женюльсьен Распрекрасная
Лучший ответ
Рай на земле противоречит смыслу нашей жизни. И поэтому все попытки построения такового упираются в человеческий фактор.
Олег Чичин
Дык патамушта назавтра всем захочется еще бОльшего щастья, а хто ж его дасть? ! Ну ладно, дали.. . а послезавтра надо еще больше.. . мы ж не животные, нам всегда мало...
Lacyn Mametkuliyewa
Потому что наш мир чётко курируется Высшими Силами. Т. е. наш мир имеет свои почти невидимые, но жесткие последовательные Законы и Принципы.
Нас понукают болью и страстями, согревают любовью и красотой.. . Сам мир довольно динамичный, изменчивый, суетливый. Возня. Мир развивается в т. ч. материально, а значит в мире будут управляющие люди - активные, бессовестные, страстные, одержимые, жадные. Люди мудрые могут слишком быстро создать удобные условия для жития. Этого Высшим Силам не надо. Если мир наш успокоится, то спадёт эмоционально-духовный энергетический фон. Этот фон довольно насыщенно наполнен чисто отрицательными эмоциями, но так оно угодно Высшим Руководителям.
А мудрые люди либо не активны, либо умирают, их влияние строго дозируется.
Идеальные миры есть. И Вселенных много.. . просто не надо эгоцентрично смотреть на реальность. Мы тут вообще не одни.
Дарья Ольховик
Потому, что источник счастья В САМОМ ЧЕЛОВЕКЕ!!
Богдан Фёдоров а как его найти в самом себе?
1. Долго счастлив обычно человек с установленным и подтвержденным диагнозом.. .
2. То, что "даром", то не принесет счастья.. .
3. Зависть легко "съест" любое счастье.. .
Ольга Лежнина
А вот если для меня счастье - это наблюдать ядерный взрыв в центре большого города чисто из познавательных целей, а например вы живете в этом центре - как думаете, вы будете счастливы, если я стану счастливым?
диоген жил в бочке
думаю, что счастливые люди не выживали бы.
Тогда люди разжиреют, станут ленивыми и в конце концов не каждый достоен этого.