Философия

ДИСКУССИЯ : Душа... нараспашку.. . +--->

Ох уж эти мудрецы. )
У них всегда есть идеальный ответ на неидеальное.
Может и пройдет стрела навылет, не задев сердце. А сколько вынесет душа этих стрел, если ткань её тонка? ?
Очень удобная позиция. Я по тебе стрелами и камнями, ну а ты там давай набирайся мудрости, я вот тут для тебя припас.
Тебе больно? ? Ну вот видишь, какой-ты нехороший. Я в тебе разочаровался. Уйди с моих глаз и не напоминай собой о пущенных мной в тебя стрелах.
Мы живем в реальном мире.
Тонкие ткани души заживают. На их месте появляются шрамы равнодушия. И в самом деле, потом эти стрелы уже не ранят. Они рикошетят о стену равновесия. Куда летят потом, не знаю.
И может быть есть смысл вставлять каждый раз стекла в окна, чем испытывать на прочность тонкое.
Надо быть богом, чтобы вынести все пущенные стрелы . А мы всего лишь люди.

Ловите только хорошие стрелы, стрелы счастья и любви.)
Нурлан Исмагамбетов
Лучший ответ
не моя нараспашку.... проникновение в душу оппонента...
а мне кажется, что до высоких рассуждений не дошло.. . мудрецу морду набили за порчу имущества))
два мудреца жили по соседству.. один мудрец держал все окна нараспашку - мухи, комары летом) зимой холод и сырость) у другого окна открывались, но при хорошей погоде и сетка от насекомых и утеплитель на зиму )вот он и спрашивает у того мудреца, который окна держит нараспашку-А почему окна открыты у тебя сосед? _Так я стёкла берегу, мало ли кто камень бросит, разобъются же.. _А зачем тогда тебе дом? Можно и на улице жить, та же температура и условия) а то ещё могут и крышу завалить) _Эх сосед а как же ты не переживаешь за свои стёкла в окнах? _Разобъют, новые вставлю, ничто не вечно в этом мире) стекло разобъётся непроблема, камень и в открытое окно влетит мало не покажется) важно понять за что и кто бросил.. а это уже взаимодействие 50\50)
доброта не только в том,
чтобы делать добро.
она еще и в том, чтобы прощать
плевки в душу.. .

это все теория.. .
в жизни очень трудно совладать со
своими отрицательными эмоциями...
Baxram Baxrami
Я видел её- кристалл- в темноте- так подумалось мне- нет размера ей - не с чем сравнить.... и чтоб искрится и блестеть- мы отражения кидаем.... -это правда моя... как и всё....-последний блик от сюда.... -будет ярким ...без сожаленья.... -эмоции были - мои паленья....
Петру С
Думала над Вашим Вопросом, прислушивалась к себе.. .
Не враз отвечаю.. .
ОТКРЫТАЯ ДУША- и наивность, и потребность чистого сердца,
и необходимое условие для ясного звучания и восприятия Музыки Жизни,
а по большому счёту- составляющая Счастья.
Любые фильтры, шоры и заслонки сужают видимость, обзор.. .
Мешают чутко слышать сердца тех, кто рядом.. . или далеко, но близок.
И ритмы собственного сердца звучат сквозь шумы этих фильтров.. .
... и самого себя.. . уже не узнаёшь.. .
Слишком дорого обходятся искажения закрытого сердца-
чтобы распознать истинный Звук, и Цвет, и Касание
требуется дополнительный расход энергии,
дабы преодолеть "шумы" искажений лжи и неискренности,
впустую съедающий драгоценные минуты жизни и здоровье.. .
Честно говоря, не совсем поняла дополнение к Вопросу о "ОТКРЫТАЯ ДУША - ВЫГОДНО РАЗУМУ НЕСОВЕРШЕННОМУ?? ? " , об униженьи, стрелах и камнях.. .
Чуткость открытого сердца оберегает от бестактности
и обладателя его, и окружающих.. .
Пожалуй, разумно держать
окно.. . с одной прикрытой створкой.. .
Чтоб свежим воздухом дышать и ясно слышать звуки,
и чтобы ненароком не навредить.. .
Но.... какое же это счастье, когда есть человек,
с которым можно быть открытым беспредельно! ))
Анастасия Крайник Вам СПАСИБО, *Елена .О "шумах"- очень тонко и четко подмечено.Их видимо порождают СОМНЕНИЯ...
А дополнение о РАЗУМЕ НЕСОВЕРШЕННОМ - жизненные наблюдения...о наличии психосадизма...и происходит это видимо там, где чуткость уже не оберегает...