Философия
мое мнение: мир - это идеальное соотношение позитива и негатива. мой вопрос: почему тогда так трудно в нем жить?
Блюдо, в котором "идеальное" соотношение дерьма и сахара, очень трудно есть
Не могу ответить, т. к. не понял, что такое "позитив" и "негатив". Насколько я помню, это термины из области фотопечати. Но вряд ли "мир - идеальное соотношение фотореактивов"...
Мир несовершенный.
Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Потому что правильно отличить негатив от позитива не так-то просто. Жизнь - это не 2 вида реактивов, как утверждает Дмитрий.
Потому что произошло ПЕРЕВЕШИВАНИЕ в сторону НЕГАТИВА. Нарушилось Равновесие Сил и Корабль дал крен. Чтобы выровнять положение, необходимо всем перейти на другой борт, борт ПОЗИТИВА.
Что будет легко держать баланс, обеспечивать равновесие, никто не обещал!
Дорогой друг!! ! Вы верно заметили наш смешанный мир состоит из разных сил позитивных и негативный... но имейте ввиду все в единстве и гармонии... но много людей не понимают и неосознают любого мира и живут эгоистическими интересами и творя вместо добра много зла.... а потом отрабатывая карму в следующей жизни получают не легкую жизнь и жалуются на судьбу... просто учителя вам возвращают то что вы заслужили и все.... в тонком мире нет несправедливости.... что посеяли то и получаете.... всем удачи!!!
Думаю, что когда мы отклоняемся от "пути" негатив растёт и подсказывает, что что-то не так.
Наверное не всегда мы это замечаем.
мир такой какой есть. нужно не строить модель мира. А откликаться адекватно на события.
В мире все больше зла. "По мере беззакония охладеет любовь в сердцах у многих. " Потому все труднее жить. Соотношение не идеальное. Конец света - это когда из жизни уйдет добро.