Философия

Почему мир не идеален?

Meiram /////
Мир идеален в своем кругообороте, не идеальны мы.. . мир это не только наш мир, но и другие измерения, не доступны нам.. . поэтому говорить, что виноград кислый, если мы не в состоянии достать его - нет смысла.. . познание все еще впереди. когда мы перейдем на новый уровень бытия...
Rescue Me Авачёва
Лучший ответ
Meiram ///// Умница!
дай лапку!
мы одновременно находимся в относительном мире и идеальном, закон бесконечности есть сотворение=повторение.
что бы получить идеальное, нужно отстоять относительное.
относительное временно, а идеальное - вечно, поэтому иисус вам говорит, наше царство не от мира сего.
бесконечно-одновременно - не для человеческого разума.
хотя доказать очень легко, значит будет для него.
Тюряга 131Т 10К
Потому что НЕ ИДЕАЛЬНЫ наши Желания. Они низменны, и направлены только на нужды собственного эго.... но Мир несёт Нас ВСЕХ на Своём борту. Если печень человека станет работать только на собственное благо, то Тело загнётся вскорости... .
Чем Мы сейчас и занимаемся - работаем лишь на Своё благо.
A*
Assel *
причина тому-сопоставление множественного существующего...
Мир,
как и всё остальное,
не может быть идеальным или неидеальным.
Он лишь может соответствовать или нет
чьим-то идеалам.
В данном случае,
ваши идеалы не соответствуют этому миру...
Мир гармоничен, един, целостен, причинноследственно взаимообусловлен.
потому что отражает нас
У людей завышенные требования к идеалу.
Юлия Дойникова
Потому что мы не знаем как выглядит идеальный мир..
Lola Atabaeva
Он вполне идеален, но мы этого не видим
Настёна """"""""
Чтоб не помереть от скуки.
Напротив! Мир очень искустно создан. Здесь есть всё, для воплощения желаний каждого. Здесь есть даже Ад, идеальный атракцион для адреналинщиков.
Андрюха Lllorox
Потому как не известен истинный идеал мира сего. Мы видим его по своему.
лишь потому, что не идеальны МЫ)
Идеальное по определению принадлежит области идей, то есть не материально, например, идеальный газ, идеальная нерастяжимая нить, идеальная поверхность без трения и так далее, идеальные объекты не существуют в том смысле, в котором существуют материальные объекты. То же и с миром.