Философия
Прожив много лет, Вы вдруг узнаете, что мир - это театр, в нем нужно служить, а Вы в нем жили. Что делать?
мы - люди, закалённые сталью бесцельно прожитых лет, мы еще не забыли, как нас учили не жить, а умирать стоя, и я не жил, а только делал вид, что живу, но знал, что на самом деле служу великим целям призрачного коммунизма, я в университете конспектировал "малую землю", изучал марксистско-ленинскую этику и эстетику, я помню, как краснознамённый хор ПРО пел про "мы нанесём, мы нанесём ракетно-ядерный удар", меня больше не обманут театральные штучки про служение какой-то одной идее двух геополитических господ. в этом театре у каждого из нас есть своя вполне заслуженная роль - одинокого актёра из массовки божественного миманса жизни
Продолжать -жить.
Воспринимать жизнь как служение
Буду продолжать жить... пусть критики и зрители говорят : "Она не играет, она живёт на сцене! "...))
уйду за свет софитов, подальше от режиссеров постановки
объявить жизнь службой. все верующие так и делают забывая что он всемогущ и в слугах не нуждается
Максим Бузиков
Это уже не важная забывчивость. Нельзя быть одновременно на сцене театра и в сериале, в храме и в доме-2. Поэтому я за служение, хоть сам и не служу.
ну, выйти и спрасить: "Каму служит тот хто никаму нислужит? "
Максим Бузиков
Я тоже люблю эту реплику из автобиографической пьесы Сартра " Альбер Камю и его хтоны"
если уже знаешь, что Творец создал всех людей свободными и дал им свободу выбора, то потом уже неважно что тебе будут говорить остальные и в какое рабство будут пытаться втянуть.
осознанный человек сам выбирает свой путь и опыт познания бытия.
а главное, что творцу нет дела до того, служишь ты или живёшь свободным, главное что бы это был твой собственный выбор, а не навязанный со стороны авторитетом, или обстоятельствами.
Максим Бузиков
Свободу выбора берут силой, а не получают в дар. осознание суррогатно, если осознающий не является причиной своего осознания.
Служить бы рад, припудриваться тошно...
Обычно, если к человеку приходит подобное озарение, то ему дают еще возможность исправиться. Несколько лет или даже десятков в запасе у него, скорее всего, будет.
В театре нужно играть,
что я и делаю уже давно.
Последние дни, может пару недель, не помню, стойкое ощущение, что к левой руке под соединена капельница. Я реально (?) вижу там, ощущаю иголку под углом воткнутую, такая тонкая боль режущая от нее, и все, что называлось миром когда- то поступает туда, очередная доза этого всего..
служить кому?
Одна пуля и ты труп
Пфф, жить дальше. Что за вопросы. У тебя одна жизнь, и ты с ней можешь делать что хочешь, тебе не стоит подстраиваться под чью то дудку.