Философия

Опять о ней, о философии, зачем она нужна? Она вам где-то помогла?))

Ваня Шведов
Все тот же Пифагор вмешался!)) )
Там с мудрости все началось.
В духовности он не нуждался,
Устроив нам переполох!
Не мог без удовлетворенья
Он дня ни одного прожить.
Без осознанья, удивленья!
Ну, как же мудрость не любить!
Вопрос в себе не заглушая
О мире, о разумной жизни в ней.
Природу зла добром смещая,
Он в мудрости познал своей.
Система знаний, смысл и цель,
Устройство всей Вселенной в целом!
Ее модель, как колыбель,
С непостижимым в мыслях "телом".
Сказать, что б мне… в чем помогла,
Не знаю супер возражений.. .
От глупости уберегла!
И от ненужных всяк воззрений!
Анастасия Платонова
Лучший ответ
Философия не нужна никому!
Alena Maskva
один ум ( мой личный..) ) - хорошо!
А если к нему ещё и Ум философов приложить- вообще цены не будет..) )
Даже можно иногда их мысли за свои выдавать..) )
шутка.
Юрий Воробьёв
Где-то да, но человек сам должен чувствовать ситуацию и распоряжаться своей судьбой!
Где-то помогла, только вот пока не могу понять где
Дмитрий Егоров
кто спорит с жизнью, тем она далась....
Пахан Синкин
Пахан Синкин в поисках)
ой, чуть с ума не сошла от ее, до суицида чуть е довела, в итоге моя жизненная философии, Радоваться, что вообще просто живешь)
Лариса Бадуля
Как сказать.. . Философия, с одной стороны, - вещь довольно абстрактная и субъективная, т. е. на первый взгляд - толку в ней никакого и уже тем более - она никого ничему не может научить. С другой стороны, философия - вещь очень конкретная и даже практическая. Приведу пример. Скажем, Вы пытаетесь для себя определить смысл жизни - и тут разные философские школы (и, конечно. отдельные философы) могут Вам предложить огромную шкалу - несколько десятков разных вариантов. До большинства из них самому и додуматься сложно, и это потребовало бы огромного количества времени, а жизнь-то идет и решать, что в ней главное - надо сейчас, чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы, как говорится. Вот прочитаешь эти разные смыслы - сориентируешься, выберешь свой, что-то, может, скомбинируешь. Так как? Полезна философия или нет? Я уж не говорю о том, что философия часто просто заставляет задуматься и показывает, что не все очевидные вещи так уж очевидны. Не упоминаю и о том, что с помощью философии можно научиться логически мыслить, аргументировать свою точку зрения, разоблачать ложь (ошибку) оппонента и т. д. Но все это возможно, если действительно всерьез заниматься философией, а не полистать ночью перед экзаменом учебник, как, увы, все мы часто делаем.
Елена Мухина
Ваня Шведов Не убедили.)
Просто повыпендриваться она нужна и все )
Философия как и худ. литература - есть хорошая, а все остальное - только жалкое подобие.
ЗЫ - В каждой профессии есть свой "художник". Только его надо для себя найти.
Философия есть наука созданая для беспорядочного упорядочения очевидных вещей в следствии чего пользу приносит совершенно бесполезную
вы же даже не намекаете..
Михаил Мизонов даже ни весточки Дяде))