Миром управляют инсайдеры:
http://www.insiderrevelations.ru
"рыбы не видят, как птицы летают по небу"
Философия
Скажите кто управляет миром?
Пока ФРС ..))
Миром правит три божка или конечных цели славолюбие сребролюбие сластолюбие в их согласии современный человек видит свое счастье. То есть когда человек ищет денег ради денег то это алчность но если ради славы и личного комфорта мы говорим об успехе. Если человек ищет славы ради славы то его осуждают как тщеславного если слава ведет к деньгам и комфорту то это уважается. Личный комфорт воспринимается как чудачества но если он создан из дорогих вещей и есть чем похвастаться то говорят вот это да. Таким образом если с первыми двумя хоть какая то борьба ведется то поиск сплошного позитива и комфорта захватило человечество полностью. Если еще находятся много таких кто говорит надо отнять у богатых и отдать бедным то поделиться своим позитивом и комфортом ради позитива и комфорта ближнего очень мало.
Демократия от слова демон .Миром управляют демоны.
Вселенские Законы...
Если говорить конкретно про нашу планету, то здесь власть в ведении одной из старших рас. Колонизировали давно, в незапамятные времена. Похоже, в далеком прошлом были конфликты с другими высокими расами. Их власть не то, чтобы абсолютная, есть некоторые ограничения, в основном, по техническим причинам. Есть некоторая локальность влияния. В одних регионах они имеют больший контроль, в других послабей. Пока предпочитают скрытый режим управления. Наша раса - низкоуровневая. Получена методом генной инженерии в целях добычи ресурсов, главным образом. Вероятно, есть и другие, неизвестные цели.
деньги в нашем мире
Разве это управление? Сейчас ситуация напоминает захват корабля пиратами.
Дьявол.
К огромному сожалению, никто. Судьба мира - непрекращающаяся череда катастроф. Если бы миром кто-то управлял (хоть пришельцы, хоть божественная воля, хоть злобная тайная организация врагов человечества) , они бы такого бардака не допустили.
Точно не Сатана/Дьявол.
Боюсь, что деньги. . а жаль..