Философия

Сейчас будут штрафовать за курение на улице... ( идешь и куришь) . Разве это не ущемление прав?

Мне собственно весьма любопытно - сколько людей вообще понимают суть этих законов. Почему и для чего они появляются.. . Досадно очень - если их не так уж и много.. . О защите прав верующих, о педерастах там чего то, вот ещё о курении.. . Неужели не понятно, что десяток авто, за день "накуривают" поболее, чем все курильщики мегаполиса, вместе взятые? Так какой в этом смысл? Борьба кого, с кем и за что? Так вот - когда дела совсем плохо и никто никак и ничем ситуацию поправить не может - идет имитация бурной деятельности. Принимаются абсолютно бесполезные и ненужные законы - но вся их фишка в том, что они способны дать сильный резонанс в массы. И люди вместо озабоченности и недовольства действительно серьёзными вещами - переключатся обсуждать курение на улице и оскорбление чувств верующих. Маневр отвлекающий...
Иван Марченко
Лучший ответ
От пробок, которые создают, создающие законы, люди больше страдают!
Когда рядом проезжает Камаз, то от него вони и копоти больше чем от сотни курильшиков, но никто не кричит об ущемлении прав. Значит это кому-то выгодно. А Камазы как ездили, так и будут, и без всяких штрафов :)))
Вся идея постепенного ужесточения контроля над мелочами - в попытке будущего тотального контроля. Это только цветочки. Ягодки ещё впереди.
по сути все государство ущемление прав
Елена Пимонова
не смеши.
Илья Демчук
Гордон собрал полную студию людей, кричали, спорили и так и не договорились есть ли ущемление.. . Тогда вообще надо мз продажи табачные изделия изъять, а то какая та непонятна ситуаци возникает
А может я твою вонь и жалкие оправдания зависимости не хочу употреблять... дыми дома, это ведь так просто - никому не мешать.
спереди идет кто нибудь курит. за ним вони на километр, почему должны дышать этой гадостью.
Алёна Юдина
Пачкать воздух вокруг себя есть хулиганский поступок. А административная мера - самый раз!
Ущемляет, но только твои, остальным, кого не штрафуют, насрать...
Ущемление прав - это то, когда некурящему человеку приходится дышать всей этой пакостью.
Лилия Панова