Философия

В КАКИЕ игры играют Реальность и Иллюзии?? ? … то улицы ВОЛНУются, то, Бригантина, гордо …, и по мостовой идёт … Ассоциац

Ваши … ИНТЕРЕСНЫЕ …

Реальность воспринимается человеком. И каждый из нас видит ее немного по-своему. Иллюзия может быть порождена сбоем в органах зрения или слуха, а может возникнуть от переутомления мозга. Когда это случается, Реальность играет с нами в прятки или в Комнату смеха с искажающими зеркалами. А Иллюзия играет в цирк, она показывает нам фокусы. И как в цирке или в комнате смеха мы видим то, чего нет, и не видим то, что есть на самом деле. Часто для этого даже не нужно искажать изображение или звук. Достаточно настроить человека соответствующим образом, и он увидит в друге врага, а в обманщике друга. Если очень хочется увидеть море, бригантина вполне может проплыть по мостовой. Хотя на самом деле не там не будет. Но мы ее увидим и запомним. И нам будет все равно, была она в реальности или нет. В этом секрет иллюзии. Она остается в памяти и в силу этого мало чем отличается от реальности. Наверное, реальность не так уж редко играет с нами в прятки, а иллюзия заставляет верить в свои фокусы. Если мы не распознаем искажение, его для нас как бы и нет. Есть только то, что мы увидели. :)
Сергей Бондаренко
Лучший ответ

"Иллюзия любви - разбитая мечта
обманутых надежд, вопросы без ответа.
Иль Он - не тот, или Она - не та.
И манит вечный идеал: Ромео и Джульетта. "
Copyright: Катрены Феп, 2011
Свидетельство о публикации №211032601127
Анастасия Коннова Доброго …, Игорёш!! ))