Философия

То, что человек состоит с тобой в родстве делает его автоматически более особенным, более достойным, чем другие?

нет, не делает более достойным, только более особенным
Sergey Morozov
Лучший ответ
Так со времён обезъяньей стаи в человеке на генетическом уровне заложено желание делить особей своего ВИДА на принадлежащих своей стае - и чужих.
Вот и делим человечество на своих и чужих всю жизнь:
- родственник - не родственник
- земляк - не земляк
- своей веры - иноверец
- своего - чужого клана, страны, партии, да хоть района городского....
Наталья Булаева да вы прям образчИк обработанности масс медиа
нет. как раз чаще всего с родственниками мы имеем больше всего мороки. родня не значит автоматом достойный человек
конечно так, а иначе нафига их родственниками называть?
Таня Аникина
Личное отношение делает особенным. Родство по крови может и не быть глубоким в смысле личных отношений. Поэтому муж и жена бывают роднее друг другу, чем кровные родственники.
Елена Нечаева
более доступным
Валерий Трушин
привестик !
не более особенным.. . относительно меня брат именно не обособлен
в плане генетики и памяти детства и общих "маячков" - свой
но вот.. . с одной стороны.. . прилепился он к семье своей, и трудится
я же ушёл в социальные подонки - блуд, безделие, и своими мне стали
такие-же
достойный-ли я в его глазах.. . нет

сейчас часы начала войны
немцы, по моему, несмотря на это, и в родстве и в достоинстве
пройдёт время, и в остатках расы сдвинется отношение к рейху
Dannil Dvs
Эдуард Визбулис Привет, Алексей)
Не делает, родственные отношения могут быть лишь видимостью, диктуемой необходимостью, Своих же людей многие находят на стороне (не в родстве)
Fekla Fekla
Разумеется, делает. Это же ваш род - первоочередной приоритет по всем законам природы. Но институт семьи по каким-то причинам развален, заменён институтом толерантности, уравнивающим своих и чужаков, что возмутительно.

Посмотрите, насколько успешны инородные диаспоры в цивилизованных странах, ну или, например, у нас. И насколько беспомощны с их появлением мы..
((
(@rd@) (*bad Boy*)
особенным - да.. . :::оборону крепче держать приходится, если что )
и,
смотря чего, "достойным". )