Философия

Выжить - любой ценой?

Денис Н
Нет. Не любой. Нельзя опускаться
Данил Алексанов
Лучший ответ
а просто выжить?
Елена Еремина
Ну да . так и есть

Только надо учесть тот факт что выжить это продолжать существовать. Продолжение предполагает наличие времени, а время бесконечно. Так что задача втом чтобы продолжать бесконечно сущесвовать. Это раз.

Чтобы продолжать существовать необходимо питание телу, А значит нужна флора и фауна. Ну и выживать страдая от холода и ли перенапряжения в добывании пищи это неприятное выживание, если учесть что выживать надо бесконечно долго. Вот вы бы хотели страдать вечно ? )) Адом попахивает не правда ли ? )

Ну так вот, а чтобы легче было преобразовывать окружение в комфортное окружение и более легко добывать пищу, люди объединяются группы, т. е. необходимо обеспечить бесконечное существование групп. Да к стати и для размножения тоже. Это два.

Ну и чтобы было где выживать не стоит разносить планеты на куски атомными бомбами, это три )

Так считать можно продолжить но котороко суть втом. Чтобы выжить любой ценой надо обеспечить выживание себе, другим людям, животным, растениям, планете, космосу и т. д. ) Повоторю выжить это сучщесвовать всегда или ровно столько сколько существует время и ещё чуть чуть ).

Вот так вот выглядит зачачка выжить лбой ценой ))

Да к стати, если вы будете уничтожать животных вы мождете доиграться ) страстениями тоде. Слюдьми вы доиграетесь быстрее они вас либо посадат в клетку либо убьют ) Так что. вот такие вот цены на выживание )
А что угрожает смертью? На мой взгляд, нельзя тому, что грозит смертью, поручать заботу о своей жизни. Пусть жизнь сама принимает решения, она уж точно не будет вести к смерти.
Когда у людей какая-то болезнь и они вынуждены бороться с этим, думаю, что это абсолютно правильная установка.
кто знает что такое есть Жизнь, для них таких вопросов не возникает)
Нет, не любой. Выжить, ценой собственной жизни.
Алина ****
Выжить по достойному... Если нет то лучше умереть