Философия
Зачем ПОБЕДА любой ЦЕНОЙ?
ВОТ
Анна Руппель
Слов НЕТ!!!)))))
А когда на кону жизнь твоих близких
Если уж победить, так в честном бою !!!Но, не любой ценой!!!! Такая победа мне лично, не нужна!!!
Что бы дать пищу больному самолюбию...
Победа это шаг вперёд, когда позади сожжены все мосты...
Чтобы спасти НАРОД
для эгоиста остальные люди не нужны! Им нужно свое наполнение! нету здесь объяснения!
ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК
Однажды царь сильно разгневался на Бузурджмихра и повесил его.
Когда об этом узнала царская дочь, она побежала с непокрытой головой
среди толпы мужчин. * Ее настигли у самой виселицы, возле которой она
стояла с покрытой головой.
- Почему ты так странно поступила? - спросил ее царь.
- Потому что он - единственный мужчина, который достоин того,
чтобы к нему относились с уважением, - ответила она.
стояла с покрытой головой.
Хм, здесь говорят, что победа любой ценой не нужна. Не всегда. Есть ситуации когда цель оправдывает почти любые средства. Если бы Сталин не победил отсталость России кровавыми методами, мы бы с вами тут не общались. Но мои слова относятся конечно только к крайним случаям.
затем что победа как ценность у кого то превалирует над другими ценностями
Отвоевывает что-то более ценное - кому-то и право быть эгоистом.
понятие не абсолютное. то, что сейчас кажется победой, завтра окажется поражением. т. о. - незачем
Мне такая победа не нужна (мягко говоря)