Философия
Как считаете, а великий философ Фридрих Ницше был добрый и веселый человек?))
Да-с, юмора ему однозначно не отбавлять)) ) Посвятить же всю жизнь исследованию человека и его взаимодействия с миром, не боятся говорить правду, ведя при этом аскетический способ жизни, может только глубоко влюбленный в человечество индивид, а значит и добрый в отношении всех нас.
Когда спал зубами к стенке, а он никогда не спал.
Думаю, всю сознательную жизнь прожил на гране депрессии ...С юмором, у него на мой взгляд дружбы не было... Осознания ничтожности (относительно идеала) людских жизненных проявлений, должны сопровождаться внутренней лёгкостью и допускам юмора, к коре головного мозга. Если этого не происходит, данное осознание, приводит либо к фантазиям о Боге (ему этот путь был закрыт), либо к суициду, либо к дурдому...
Ницше был очень остроумным и весьма приятным в общении человеком...
Нет, он был хмурый и ворчливый, да еще и психически больной.
циничным он точно был
добрый и веселый человек любит людей, а Ницше призирал даже самого себя
обычный человек, не лучше и не хуже нас с вами
Он был шизик. И я не понимаю тех людей, которые читают его бредни и хвалятся этим.
Я думаю не был.
У каждого в свой период времени, есть своё счастье и своя грусть.
когда он пил вино был и добрый и весёлый почитайте биографию1?