Я - Солнце, я согреваю, дарю Любовь, ласку, заботу, нежность))). Но Солнцу тоже бывает грустно и холодно) .
*********************************************
Я не грущу, я просто по тебе скучаю…
Как солнце зимнее по свету летних струй,
Как чашка терпкого жасминового чая
Скучает по губам твоим, припомнив поцелуй…
Как облака скучают по рассвету,
Как дождь по Радуге волшебной в небесах,
Как Муза по влюблённому поэту,
Как счастье женщины по искоркам в глазах…
Я не грущу, я просто по тебе тоскую…
Как звёздочки по Млечному пути,
Как крылья бабочек по ветру поцелуям,
Как сердце по Любви тоскует взаперти…
Пройдут дожди разлук, и будет солнце – знаю!
И Радуга от счастья качнётся в облаках…
Ну, а пока… я всё равно скучаю.. .
По вкусу шоколада… на твоих губах…
***************************
Мне хочется своим тебя назвать ...
Мне хочется своим тебя назвать
За то, что бесконечны дни разлуки,
За то, что никогда мне не узнать,
Как ласковы бывают твои руки.. .
За то, что, уходя поспешно прочь,
Ты честно не поделишься любовью,
За то, что сон в измученную ночь
Тебя ко мне приводит в изголовье.. .
Как будто нет долгов и нет границ
У времени, что нам дано судьбою,
И только из-под сомкнутых ресниц
Скользнёт слеза, слегка грозя бедою.. .
Мне этим счастьем не переболеть.. .
И даже горем вдоволь не напиться.. .
В своём огне самой же и сгореть,
Упав на землю опалённой птицей.
Неначатый роман не дописать.. .
Со временем и тему позабудешь.. .
Но хочется тебя своим назвать
За то, что ты им никогда не будешь... (а/н).
Философия
Вы б хотели быть чьим-то СОЛНЦЕМ , обнимать , согревать---ЛУЧАМИ ???
нет.. . солнце у нас одно на всех.. . не сотвори себе кумира и не дай боже быть им для кого-то... -)))
твой ник по арабски тоже что то вроде солнца?
Нет. Пока хотелось бы стать человеком, и обнимать, согревать тех, кто рядом и не очень.
Я хотела бы стать его Солнцем, чтоб согреть ...
Только бы знать, что нужна...) )
это путь одиночества - некому согреть будет тебя, хотя роль привлекательная...
неа, я планета и хочу крутиться вокруг далёкой звезды
а я остров - омываемый холодным течением - но в экваториальном поясе - сам греюсь под солнышком - эгоист ...
Я б хотел быть СОЛНЦЕМ, обнимать и согревать лучами. Только СОЛНЦЕ оно ничье, оно всех и само по себе. Я б хотел бы всем дарить тепло и ласку, но быть просто СОЛНЦЕМ но ничьим.
Почему хотелось бы?. . Я грею, грею как миллион-ваттный обогреватель и освещаю как прожектор.. . Только вот это тоже ведь не вечно. Живу иллюзиями, и свет он какой-то призрачный.. .
Чем я живу?. . Фантазиями и мечтами. Единственный реальный источник энергии - искусство (для меня музыка и кино).. . Был бы человек, другое дело.. . Вот и сгорю скоро, как все звезды во Вселенной сгорают и превращаются в черные дыры...
конечно
мне кажется человеческое тепло сильнее, я согреваю тех, кто рядом со мной, я им нужна, Солнце очень далеко, я не хотела бы так отдаляться от всех кого люблю. А если обиходное выражение "солнце мое", то да тут я человек открытый
я бы лутше луной
Да если бы моё тепло было бы нужно, тому кого согреваю