Философия
Тот, кто больше ничего не хочет, бедняга или мудрец?...
это болезнь. говорят ее можно "оттаять"... но обычно так и остаются соляные столбики, пока дождь не слижет
Остаётся только посочувствовать -конечно =бедняга.
Колдун. У проклянёт эту "малину", так проклянёт...
Значит, он уже и не жилец. Живой человек всегда чего-то хочет.
Если просто не хочет - бедняк и бедняга, а если может обосновать, почему - то мудрец!)
Выскажу свою точку зрения, А НИЧЕГО не ХОЧЕТ, конкретно, если и не пить и не есть тоже, то скоро умрёт, а если он в своей жизни довольствуется только тем, что ему НЕОБХОДИМО для того, чтобы жизнь ему была в РАДОСТЬ, то он стал РАЗумен а если он ещё и РАВНОДУШНО смотрит на происходящее вокруг . не вмешиваясь, ЖИВИТЕ люди как ХОТИТЕ, то он стал МУДРЫМ
Философ )
как только отказываешься от любого хотения и желаний,
мудрец ничего не желает,
как будто умер, и родился, а может проснулся во сне,
слышишь то - чего нет, это как отбирая одно - обязательно появляется другое,
как Моцарт, по моему, был глух к земным речам, и создавал музыку, которую слышал.
мудрец ничего не желает,
Обманщик
Присытился настолько, что больше не знает, что ещё бы придумать и попросить
Не мудрец точно. Мудрец всегда в поиске. А бедняга? Вряд ли. Он вполне доволен, чего его жалеть. Беднягой он станет тогда, когда имея всё желаемое будет хотеть чего-то еще, а чего и сам не знает.
С точки зрения хотящих - бедняга, не хотящих - мудрец
У меня есть единственный критерий - если человек страдает - бедняга, если не страдает - мудрец (даже если ну совсем не похож:))
Пусть их двое. Кто терпит? Кто несвободен из-за выгоды? Смирились оба. Возможности одинаковы. Выходит это одно и тоже лицо. Два в одном. Кто ничего не хочет переводим в разряд животного (жертвенного).
Бедняга