Философия
ПОЧЕМУ … Рояль, забытый …?? Или, подарен, лесу, полю, небу …?? Они услышат музыку свою…?? ? ИЛИ …?? Ассоциации??
АССОЦИАЦИИ … ИНТЕРЕСНЫЕ …

Может, забытый. Может, подаренный. Может, он всегда на этом поле стоял. Появился сам по себе и стоит, ждет. А, может, здесь свалку музыкальных инструментов организовали. Такое тоже не исключено. Или музей под открытым небом, а это первый экспонат. Или маэстро-оригинал решил дать открытый концерт, сейчас придет, опустит пальцы на клавиши и музыка поплывет над землей. Если верно последнее, лес, поле и небо услышат человеческую музыку - одно из самых прекрасный творений человеческого гения. Чтобы слышать музыку собственную, лесу, полю и небу рояль не нужен. Он даже мешает. Музыкальный инструмент - создание рук человеческих. Природе он чужд. Музыка природы звучит в журчании ручья, шелесте листьев, пении птиц. Свои инструменты у нее. :)
Вот.. .
Старый Рояль.. .
(Ведь кто то со счетов его списал... )
А помните..., как раньше он.. . играл... ?
И даже Скляр.. . похоже.. . от него устал... (
(Ё!) )
Теперь стоит один.. .
Лишь дождь.. . (порою... )
по крышке и по клавишам стучит.. .
Да.. . ветер, иногда..., как пролетал.. .
Его за струны старые цеплял.. .
Гудел и плакал.. . старый тот.. . Рояль...
Старый Рояль.. .
(Ведь кто то со счетов его списал... )
(Ё!) )
Теперь стоит один.. .
Лишь дождь.. . (порою... )
по крышке и по клавишам стучит.. .
Его за струны старые цеплял.. .
рояль в кустах, он не для неба.
он для "случайной" встречи с девой
Была постановка чего-нибудь, а после забыли убрать)