Философия

возможно ли увидеть истину, глядя на ложь?

Возможно, если у глядящего есть стремление видеть достоверное за недостоверным.
Алена Прибылева
Лучший ответ
История учит нас, что ложь служит ей значительно успешней, чем правда, ибо человек слаб и к каждому этапу в своем развитии должен быть подведен насильно — через сорокалетние скитания по пустыне. К этим скитаниям его приходится принуждать угрозами и посулами, мнимыми наградами и воображаемыми карами — чтобы он не остановился преждевременно, ибо, остановившись на отдых, он снова начнет поклоняться золотому тельцу
Ну если сообразишь, чем одно от другого отличается, то да.
Asel' Seitbattalova
Глядя на ложь можно увидеть только ложь. Обычно, на что смотрят, то и видят.
Невозможно смотреть на корову, а видеть балерину.
Жадыра Есенова
Ирина Шавкунова зато, глядя на некоторых балерин,
очень даже возможно увидеть корову...
Так это и работает но без методологии позволяющие систематизировать не линейное дискретное и воссоздавать целостное мировоззрение, мироосознание ничего не выйдет. мы всю жизнь учимся на лжи и ошибках. Все что мы узнаем от общества о человеке и мире вокруг него это ложь, глупость либо ошибка принадлежащая какой-то точки мнения основаной на какой-то точке зрения.
Вот тупой пример. скажем через 1 000 лет Ччеловечеством текущие знания о Человеке и мире будут восприниматься подобно нашему мнению о дремучем средневековье как смех сквозь слезы. с единственной мыслью неужели люди когда-то были на столько безнадежно ТУПЫЕ. Ну или обратно пропорциональный расклад - дикари откапывающие руины древних мегаполисов будут подобно нашим идиотикам утверждать что какая-то неведомая религиозная хрень . усердно отрицая и скрывая от посторонних глаз всё что не помещается в пределе этого "знания"
Игорь Пупышев
Она всегда напротив..)
В каждой лжи есть доля правды)) Если вы знаете язык движений понять лож вполне возможно))
Princess Of Belarus
Если ты увидел ложь то увидишь и истину.
Темка **** )например ?