Философия

Что можно сказать о человеке, который говорит, что слишком хороша жизнь, чтобы проводить время у компьютера??

Об этом человеке можно сказать, что он произнёс неглупую фразу. Мы не знаем, сам ли он придумал это выражение, живёт ли он в согласии с этим выражением? Чем заполнена его жизнь, насколько она продуктивна, интересна и эмоционально насыщена? У нас всего лишь одна фраза. Маловато для серьёзного анализа.
Алёна Брюхова
Лучший ответ
Наталья Гончаренко Ах, жаль! Мне бы самой хотелось больше знать об этом человеке. Единственное, что я могу добавить: это женщина из Белоруссии, за сорок, имеет взрослого сына, пять лет назад вышла замуж и сейчас живет в Германии. Похоже счастлива? Но разве можно так безапелляционно утверждать? О чем это говорит?
Возможно, что человек живет реально, а не механически или виртуально.
Наталья Ляхова А вы не живете реально? Раз уж вы сейчас на Ответах
потому что он сидит дома и у него нет неудач и разочарований как в реальности
Наталья Гончаренко Да нет, этот человек в расцвете сил, работает. Разочарования, очевидно, в жизни были, но позади...
скорее всего он работает в руководящем составе.
если он мужчина, то жена у него относительно свободна распоряжаться своими желаниями.
если это женщина, то она доверяет мужу.
но такого человека философом не назовёшь. и если бы ему всё же пришлось сидеть за компьютером, то он качал бы игры.
Абсолютно прав!
Volk Ne
Разумный ответ. Видать, мудрый человек.
Наталья Ляхова А вы считаете, что вы не мудрый человек, раз в данный момент находитесь на Ответах?
Не любит компьютеры. Технофоб.
Всё хорошо в меру. или Всему своё время.)) ) Компьютер данность времени, инструмент, и к тому же многофункциональный....
Зао Кип-Сервис
уверенный в себе и в своих силах человек, на позитиве-классно!!!
Тереса Шимчук
Николаева Светлана Вы считаете негативное отношение к компьютерам "позитивом"? Не цените роль современных технологий в жизни общества?
Тереса Шимчук Некоторые проводят время за компьютером по долгу службы,например я-художник-аниматор,аспирантка кафедры анимации и мультимедиа,только у компа моя жизнь в основном и проходит,особенно,когда монтирую или рисую,это моя жизнь,каждому свое,а если человек в соцсетях сидит постоянно-это очень печально
Либо ему удалось перенести Майнкрафт в реальную жизнь или он вообще не знает что это такое))
Наталья Гончаренко Очень уместно сказано: эта женщина живет в Германии, но не немка.
чует что жизнь скоро кончится)))
Инна Калиман
Или жизни еще не видел или хочет убедить себя в том, что жизнь действительно прекрасна, чтобы не сойти с ума, или это его маска, чтобы казаться правильным перед окружающими. Не знаю, но я бы такому никогда бы не поверила.
Юлия Юлия