Философия

Мы знаем, как мы проводим время... А КУДА мы проводим время?

Время - это не просто материальная единица измерения. Вот сказал "материальная" и, блин, самому абсурдом показалось. Как время можно отнести к материальному? Ни как, кроме как физической величине. Само время по сути нельзя потрогать ощутить увидеть, Только по ряду некоторых признаков сравнения сказать, что время было, потому что что-то изменилось. Благодаря устройству, которое линейно меняет свое состояние в пространстве или численно с повторяющимися циклами мы можем, условно измерить промежутки до данного измененного процесса, а благодаря памяти можем сравнить состояние в соответствии с прибором до изменения. Естественно это произошло не в один миг, а через некоторое число периодов линейного изменения состояния устройства. Это число периодов и есть величина, которой измеряется время. Называются они минуты, секунды.
Есть и другие признаки времени не учитывающиеся в физике. Первый признак это мыслительная деятельность. Несмотря на то, что мысль это лишь мимолетный сигнал, несущий в себе некоторое информационное значение понятное только самому источнику этого сигнала, мы можем четко определить, что одна мысль была до следующей за ней другой и ни как не в ином порядке. Это говорит о том, что Мыслительная деятельность непосредственно связана со временем. Взять, к примеру, прошлое - оно храниться только в памяти или информационных источниках рассказывающих нам о нем. Физически прошлого нет, есть лишь только форма образованная им сейчас. Настоящее также неуловимо физически, потому что, увиденное и улавливаемое нами - уже сформировавшееся прошлое. Будущее еще не настало в принципе, предположение и прогнозы это лишь фантазия. Как мы видим время, по сути, не материально. Все изменения, которые мы видим и фиксируем, возможно, также не являются реально материальными, а мнимыми, так как меняемся мы, а не материя. Помните? "Нельзя дважды войти в реку - и река не та и человек не тот".
Elburs Shekeev
Лучший ответ
Elburs Shekeev Если хотите о выборе и других измерениях могу развернуть ответ о времени. ))
да.... а время нас проводит

кого на тот свет,

кого к пенсии
Бог есть Хронос и Логос одновременно. ибо сознание формируется через установление логических связей, источником чего является отображение хронологических последовательностей, которые встречаются нам на практике. история = из торы я. и для этого надо провести время на земле. будучи в воплощённом состоянии.
то есть время - атрибут плоти. как 4-е измерение проявленного. бытие - дом времени, Хроноса. здесь время нам служит ("Я для вас как бы служащий"/Христос). и мы его впитываем всеми фибрами души, становимся плоть от плоти сутью времени, которое выражается в сотворении души. мы - это то, что мы едим.
поэтому время: и остаётся атрибутом бытия, и напитывает нас жизнью. его хватает на всех.
но существуют события, которые зависят именно от отрезков времени, от периодов. когда нужно уложиться в определённые период, чтобы выжить. в этом случае мы время не провожаем. оно уходит само. с воспитательной целью.

напитываясь жизнью, человек становится способным излучать её силу - благодать. как высшие вибрации излучений души. так человек сам становится источником высокоорганизованной силы времени, провожая его во имя других и благословляя на путь праведный.
Анастасия Титова Просто ВРЕМЯ... оно всегда В РЕ Миноре...
http://zaycev.net/pages/39134/3913434.shtml
Есть сущности, конечный пункт которых, зависит от того, куда именно провожают их или хотя бы их собутыльников. Но время не относится к таким.
Bekzod Annazarov
Да не, все наоборот. Это время проводит нас)
Время- циферблат, мы- стрелки!)
Sabina Sv
Мы - Свидетели Времени, отнюдь не Хозяева. Пока...
Время, расстояние - это основные единицы измерения, существования мира материи они не разрывные.
Тот человек, который думает о прошлом, он старается остаться в прошлом, удержать его, но тогда он перекрывает себе будущее, не видит, сколько всего хорошего может происходить в этот момент в настоящем.
Время ( прошлое) - это отправная точка от которой, на которой строится будущее.
Куда человек проведёт время, в какое пространство, зависит от целей и от уровня вибраций .
Если человек живёт неосознанно, то обычно его штормит, кидает в крайности . Видели очень пьяного человека? Так вот его может занести куда угодно .
В загробный мир мертвых
Алика Юрченко
в невозвратную даль
54Erv Rtvf
в могилку, в могилку... под звуки упокоительной мелодии)
Мы его никуда не провожаем. оно остается в прошлом. А мы двигаемся дальше до конечной точки. И у каждого эта дорога своя и в свое время.
Фаина Косенко
это вполне объяснимо с точ. зрения сигнальн. нервн. систем)
или же через любой дуализм..
есть идея собственного счастья
идея собственного несчастья
есть позиция Я НИКОМУ НЕ Мешал
есть позичия я хочу помочь
но видмость так устроена чего бы то нибыло как бесконечность планов- пространство нематериально если что... но и никто не запрещает наводить некие виртуальные мосты к предметам как бы вокруг них создаеться система ..кровеносная система как вокруг я могу ошибиться но скажу ...лимфатический узел..
Видимость никогда не бывает ни избыточной ни не достаточной