Философия
Знаете, в чем парадокс времени? Его экономят чаще, чем всё остальное, но копить его ещё никому не удавалось) Почему так?
Хотелось бы подкопить, а?)
Ну как ни вспомнить здесь Бунина, надеюсь читали? Вкратце вольно перескажу: Решил бог создать человека. Создал человека и говорит - и будешь жить ты тридцать лет. Человек в слезы - как же так, всего тридцать. Бог ему говорит - дурак ты ничего не понимаешь - это самые прекрасные тридцать лет. Но, впрочем, если кто нибудь свои года тебе отдаст - будешь жить дольше. Следующим Бог создал ишака. Говорит - будешь ишачит работать без роздыху тридцать лет. Ишак реветь - куда мне тридцать лет? Пожалей меня дедушка Бог - отдай половину человеку - мне и пятнадцати хватит. Быть посему сказал Бог. А человек радуется - 45 лет уже отпустили. Следующим Бог создал пса. Будешь - говорит - лаять всю жизнь, ночь не спать, добро сторожить. Тридцать лет. Заскулила собака - пожалей Господи - отдай половину человеку. А человек радуется 60 лет уже набежало. Последней создал Бог обезьяну. Будешь ты лысая и страшная, бегать и кривляться - тридцать лет. И опять человеку 15 лет перепало до 75 лет. Радуется человек. А Бог ему говорит: - зря радуешься. Не захотел ты мой чистый подарок принять.. . Теперь будешь ты еще 15 лет ишачить добро наживать. Еще 15 лет ты будешь как собака не спать по ночам, на соседей лаять - думать как свое добро сохранить. И последние 15 лет ты будешь ходить лысый страшный и глупый как обезьяна. Вот так-то:) Кажется, будто все происходит во времени, и одновременно — в Настоящий Момент. Это и есть парадокс. Куда бы ты ни взглянул, ты всегда найдешь множество косвенных доказательств реальности времени — гниющее яблоко, отражение своего лица в зеркале ванной комнаты в сравнении с фотографией тридцатилетней давности, — и, тем не менее, ты никогда не видел ни одного прямого доказательства существования времени, никогда не ощущал время как таковое. Ты всегда ощущал только данный момент, или, точнее — то, что в нем происходит. Если судить только по наличию или отсутствию прямого признака, то получается, что времени нет, а Настоящий Момент — единственное, что есть.
Экономия времени - это не просто, т. к. время - оно само по себе и нас с Вами не касается
А зачем его копить, если оно уже ЕСТЬ.. . "Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно... " и этот капитал можно только тратить.. . по разному...
Потому- что в накоплении времени- нет смысла))
чтобы все были равны (смертны)
***это***
ПАРАДОКС ВРЕМЕНИ В ТОМ - ЧТО ЕГО НЕТ.. .
Накопителей не придумали.. . Займись...
А что за скряжничество - накопить, накопить. .
А потом растратить, когда. . время свободное будет, что ли?)