Философия
Какая теория возникновения мира самая правдоподобная?
Добрый вечер. Теория "Кошмарных снов после крутой вечеринки".
Нет такой теории. По той простой причине что у мира нет начала, это тенденциозность сознания, что все должно иметь начало. Сознание не приемлет двух вещей, своей собственной конечности и бесконечности мира
Бог создал мир из ничего путём Большого Взрыва.
Моя: О мире мы мало что пока знаем, а вот солнечную систему точно придумали для землян инопланетные существа.
С какой целью сложно сказать, но скорее всего ради эксперимента.
Теория Большого взрыва.
Общепризнанная, теория большого взрыва.
Думаю с точки зрения науки (эволюция). Эта теория звучит правдоподобной. Но я верю в бога и в возникновение мира путем сотворения.
П А В
http://otvet.mail.ru/answer/462543504/
существует большая теория «вечности жизни».) .
никто не может со сто процентной уверенностью утверждать,
какая из теорий действительна верна, или, что они все неверны.
Сколько людей, столько и мнений..) .
предполагаю, что жизнь была создана Творцом. Надо признать, что все живое на Земле, все виды животных и растений в прошлом и настоящем (в том числе и человек) создавались не без помощи Творца в соответствии с изменяющимися на Земле условиями, а жизнь во Вселенной существовала всегда).
Сколько людей, столько и мнений..) .
Я, например, не слыхал таких теорий, в которые можно серьезно поверить.
По современным представлениям физиков наша вселенная, якобы, произошла после большого взрыва микрообъекта и далее фантазируют что было через секунду, две, тридцать семь и т. д. . А почему никто не задумался о том, что было до взрыва? Откуда взялся этот микрообъект, что его окружало (какое пространство) до взрыва, т. е. в какой среде он находился и много других вопросов до.
Мой грубый тезис такой: Пространство бесконечно и состоит из "реликтовой" энергии. В этом Пространстве нет времени, но существует движение и (условно) какие - то фазовые изменения. Возможно, Пространство обладает и какими-то физическими параметрами. Благодаря движению и фазовым превращениям и была создана точка концентрированной энергии, которая и взорвалась, разметая осколки концентрированной энергии по Пространству в виде материи и с момента взрыва начался отсчет времени в нашем субъективном понимании. И Вселенной мы назвали только тот объем Пространства, на который разлетелись осколки.
Рамиль Муратов
эхх... голову можно сломать)))
Сотворение мира Творцом Богом. Никакие теории так не доказывают порядок и гармонию во Вселенной, как продуманное творение Богом.
Стивена Хокинга
Моя)
Теория Большого взрыва, эволюция