Философия

ПОЧЕМУ … Игла «царапает» , слегка, … не старенький винил, а сердце?? ? Ассоциации??

МЫСЛИ … ИНТЕРЕСНЫЕ …

ФОТОчка … на всякий … БЕЗ ассоццц! !

Потому что это музыка прошлого.. . она уносит сердце к тем чувствам, которых нет сейчас, воскрешает те ощущения, которые заставляли сердце биться быстрее.. .

Салтанат Сафинова
Лучший ответ
Сергей Кметь Неужели все так запущено и все так плохо...?
Берите пример с меня - все лучшее с собой...

"музыка прошлого" - она вечна и считается классикой...чего не скажешь о сегодняшней...
«Сегодняшняя поп-музыка абсолютно пуста» - http://gazeta.aif.ru/_/online/aif/1058/09_02
"чувства, которых нет сейчас" - поищите хорошенько под диваном - куда они подевались...?
"ощущения, которые заставляли сердце биться" - где Вы складываете ненужные вещи...?
МариНОЧКА.. . Вы наверное поставили грустную пластинку... .
Ольга Иванущак - не вешать нос... глядя на пчелку и листик.. .
Давайте сменим пластинку из первого попавшегося из 9 LP

Ваше решение...? _Shocking Blue! И это правильный выбор! Ставим Венеру.. .

Можно попрыгать, поскакать и покувыркаться...
Вероника Барбашина «Главное, ребята, сердцем не стареть»...
Потому что это игла времени. Она напоминает нам о людях, которых уже нет с нами, о надеждах, которые не сбылись, о нас самих, которых уже нет. Иголочка скользит по винилу и под ее легкий скрип нас приглашает на танец память. Не так, как в песне, а как в жизни, когда перехватывает дыхание от возвратной боли, когда боишься открыть фотоальбом, чтобы не встретиться глазами с ушедшими любимыми людьми, когда не хочется думать о настоящем, в котором их нет. Первая царапинка этой коварной иголочки схватывает горло, подобно стальной удавке. Если бы первая царапина оказалась последней, мы бы вряд ли пережили этот укол. Слишком больно. Но игла царапает еще раз, и еще. И начинаешь дышать, слушаешь скрипучую мелодию и понимаешь, что утрата - это не главное. Главное, что утраченное в жизни было. И уже ровнее стучит поцарапанное сердце. И можно открыть фотоальбом, перебрать в памяти воспоминания о любимых и поблагодарить судьбу за то, что они были с нами. Ничто на Земле не проходит бесследно. И тоненькая игла, скользящая по виниловой пластинке, но ранящее живое сердце, особенно остро напоминает нам об этом. Не только боль несет она, но и тихую светлую благодарность за любовь, которая была дарована нам в этой жизни. Ведь если сердце нечему царапнуть, значит, и жизни не было. :)
Мамина пластинка выщеpбленный кpай
Пpо любовь нам, пpо любовь нам что-нибудь сыгpай
Есть тебе что вспомнить в этот тихий час
Ведь влюблялись ведь влюблялись люди и до нас

Когда мы встpетимся совсем случайно
Мой взгляд быть может вам откpоет тайну
Ваш милый облик много лет меня тpевожит
Hо не pешаюсь я об этом вам сказать

Голос хpипловатый слышится едва
И смешными и чудными кажутся слова
Hам бы поновее музыку найти
Только мама пpосит мама эту завести

Когда мы встpетимся совсем случайно
Мой взгляд быть может вам откpоет тайну
Ваш милый облик много лет меня тpевожит
Hо не pешаюсь я об этом вам сказать

Когда мы встpетимся совсем случайно
Мой взгляд быть может вам откpоет тайну
Ваш милый облик много лет меня тpевожит
Hо не pешаюсь я об этом вам сказать

Кpужится пластинка чуть дpожит игла
Hепонятной непонятной та любовь была
Мы забудем песню чеpез полчаса
А у мамы а у мамы на щеке слеза

Когда мы встpетимся совсем случайно
Мой взгляд быть может вам откpоет тайну
Ваш милый облик много лет меня тpевожит
Hо не pешаюсь я об этом вам сказать
Софья Нашев
Софья Нашев Спасибо за оценку.
однажды пробежав минуткой ..
понарошку умерев когда-то
оставив все как есть. . и что же
все вновь и снова там же ...
Viktor Zhuk