Пару месяцев назад моя дочка именно так о себе и сказала - "Папуль, я наверно художник, который не умеет рисовать.. " Тогда я улыбнулся, но ведь это грустно. . Надо помочь. . Мне повезло больше, в моей жизни был Учитель - Васильева Наталья Алексеевна. Поразительно, ещё в четырнадцать лет она написала в своём дневнике - ""Рисовать я очень люблю, а учиться рисовать нет. Я себя сейчас учу любить учиться рисовать. "
УЧУ ЛЮБИТЬ УЧИТЬСЯ.. . Пятьдесят лет она учила этому уже своих учеников..
Философия
Может ли человек быть в душе художником, не умея рисовать?..
Он БУДЕТ рисовать, так или иначе, пусть и неумело. Иначе душа не выдержит.
чтобы ощущать тонкости аромата, не обязательно быть парфюмером. .
когда душа ларец искусства,
не важно, как поет искусно. .
она "не слышит" песнопений,
ей ведомы иные тени..

когда душа ларец искусства,
не важно, как поет искусно. .
она "не слышит" песнопений,
ей ведомы иные тени..
Татьяна Пегачёва
Спасибо, Галь!..)
И тебе дня безоблачного!..)
Так рождаются критики в искусстве
Может !
я думаю, что каждый в душе своей художник. и желательно эти художества выявлять и помогать их реализовывать. только так можно развить творческое начало.
Татьяна Пегачёва
Каждый не может не выявлять своего "художника", а степень выявления зависит от таланта внутреннего "художника"..)
один мой знакомый - замечательный рисовальщик, лучший на курсе (вот ведь, дал бог таланту!) , особенно по обнаженной натуре, но воображения, образности ни на грамм, тупо-достоверно. так и рисует и пишет, до сих пор, ню-порнуху для хачиков и ментов с претензией.
Значит лгун - художник)
Светлана Немчинова
Лгун, завистник, неуправляемый интриган, провокатор, злостный лицемер и ворюга)
В душе человек может быть даже картиной.
Татьяна Пегачёва
Кто же нарисовал эту картину?...
Быть художником - первично. Вид "игры в бисер" вторичен.
еще и как! художник это не только кисти и холст, это состояние души, видение мира
Всегда!
Если человек чувствует, что предрасположен к искусству, то обязательно научится и рисовать. Стоит только попробовать.