В отличии от чувака, которому не посчастливилось родиться от художника, о художниках (похмелившихся) могу сказать только хорошее. Ещё Маяковский о них писал:
Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб
Это о художнике с утра хорошо похмелившемся под кильку и яшницу и потому прибывающем в благостном настроении. Художников непохмелившихся и не съевших яишницу я бы расстреливал, так как они представляют угрозу для общества. Художник у которого не хватает утром на фуфырик хватает кисточку и пишет "Грачи прилетели" или "автопортрет без уха" над которыми потом рыдают бедные школьники, безуспешно пытаясь описать их в своих сочинениях. Художник похмелившийся тоже хватает кисть, но пишет "завтрак на траве" или "голубых танцовщиц" о которых счастливый школьник остается вневединии (кто интересно пишет школьные программы? :/ ) Художник похмелившийся идет на улицу в поисках баб, улыбаясь прохожим, и если у него попросить сигарету, он обязательно даст. Художник не похмелившийся ходит квадратами по комнате от дивана к окну (потому как обычно у художника кроме дивана и окна ничего нет, да ему и ненадо) и даже сигарету у него стрельнуть нельзя. Художник похмелившийся идет по облакам и в голове у него зреют планы женится и нарожать детей, ну или хотябы написать портрет обнаженной Данаи. Художник непохмелившийся старается удержать землю своими ступнями которая так и норовит растрескаться и рухнуть в пучину ада (поэтому когда увидите непохмелившегося художника, обязательно дайте ему на опохмел, ведь он ежесекундно спасает мир от катастрофы) Кто же завтра нальет мне похмелиться? :/ На сем заканчиваю и иду спать.
Философия
Что делает художника художником : кисти и мольберт, умение рисовать, наличие работ, признание?... или?...
признание. как позиционирование среди других.
... способность инициировать ощущения дотупные восприятию.
собственное видение окружающего и себя в нём...
настойчиво стучащий в душе дар требующий повивальной бабки : клочка бумаги и карандаша...
ROMANTIKA....
Художника художником делает умение передать свое видение мира и эмоции от этого видения другим людям при помощи краски, карандаша, угля или чего угодно и какой-нибудь поверхности. Я знаю о чем говорю, я имел несчастье иметь папу художника.
Вячеслав Зайцев
Почему - несчастье?...
Зайра Есмагамбетова
А вообще, Вы вероятно небыли знакомы с художниками, и не дай Вас Бог, это на редкость неприятные эгоцентричные люди. Мой отец воспылал отцовским чувством, когда мне было далеко за двадцать.
Зайра Есмагамбетова
Ещё дополню : большинство художников не довольствуется окружающим их миром, и свое недовольство пытаются скрасить очками, линзами в которых служит дно стакана.
Опыт художника в прошлых жизнях + инструменты и видение образа.
Созерцание... того что рисовать собрался.... и то даже не то.... ведь это лишь отображения творения... Творца... просто они через художника как форму проявляются.... (фото сделал Я но сотворил это чудо Творец.. Создатель... )

Вячеслав Зайцев
Фотографии замечательные!... ты тоже творец!...