Философия

Умение рисовать хорошо,разбираться в сложных науках(математика,физика,химия) генетическая предрасположенность??

Ahror Agzamshixov
установлено в науке--что 80 процентов --да...
Натальченко Людмила
Лучший ответ
Вопрос в "границах" , то есть каждый человек ( при условии, что его правильно развивали с детства - способен разбираться в математике, физике и химии - в рамках, необходимых для общего образования) , но .. для способностей выдающихся нужно больше чем обычное развитие, и умение определить у ребенка тип мышления, чтобы выявить способ обучения, который будет ему подходить. ) Рисование, связано с моторикой и творческим складом мышления, научить технике рисования можно любого, но художником, станет не каждый. ) Психология личности формирует восприятие, но с задатками характера человек рождается, если ребенка развивают и среда общения (семья как главное звено) , он безусловно может добиться больших успехов, чем постигая окружающий мир самостоятельно. Социализация - это главный способ развития нашего биологического вида и наследственность, это только одна из составляющих успешного развития.
Конечно, это заложено . Другое дело - развивать или нет.
Ольга Шкляева
не уверен...
Да всё это гены. Если у родителей "генетическая совместимость", то дитё будет умным и физически здоровым. Но это как карта ляжет. Отсюда и поговорки: "природа на детях отдохнула", "у великих наследников нет"
Только генетическая предрасоложенность, но возможно не на прямую, а как сочетание различных унаследованных психологических качеств
Oleg Ромашко
Да наверное в генах, плюс терпения и труд .