Философия
Как считаете, люди таких творческих профессий, как художник, поэт, актёр - действительно не от мира сего?
Или у них это скорее напускное нечто, напыщенное? И объясните, почему так считаете.Эпиграмма на «неизвестного»Весь Ваш всегда, как только захотите!Я занят, но найду для Вас часок!Ну, если Вам так надо – заходите – (Сквозило снисхожденьем между строк).Я, кстати, даже тайну Вам открою – Художнику прощают эгоизм.(И не обижусь, если Вы с собоюЗахватите Ваш женский организм.)Посмотрите на все мои работы…Что-что?! Я не смогу создать кубизм?!Опять, наверное, наврал Вам кто-то:Я, в общем-то знавал авангардизм…Давно, когда совсем ещё был молод,Душой юнца владел максимализм.Ну а сегодня бытом люд исколот,А кубы рисовать – идиотизм!А мой конёк – пейзажи и портреты,Литература, живопись – дружны.Художник – в цвете, а в словах – поэтыТворить шедевры века рождены…Становится смешней, чем в анекдоте,Словесный или масляной портрет,Когда без кистей, красок и полотен«Рисуются» художник и поэт!1999 г.
Самые лучшие творения получаются у тех кто чист духом, и видит суть вещей - а это несовместимо с напыщенностью и скудоумием. И в общем то да - они не от мира сего, они от другого))
У каждого человека "своё"-видения и мира и то.. внутренне-духовное состояние, при котором человек Творит.
Мир гармоничен, а мы - нет. По - этому все мы не от мира сего.
ДА . Формой заболевания..
Esbolat Muhambetov
Дианоз рискнёте поставить? :-))
Строят из себя. От скудоумия.
Нда,, что бы не говорили,, а это талантливые люди,, с тонкой натурой,,))
Esbolat Muhambetov
Получила!
Пробовала - вкусно!
Ая что, засранка, даже спасибо не сказала?
Плохая Химера!
Пробовала - вкусно!
Плохая Химера!
Что значит мира сего? Если сам этот мир есть продукт пересечения бесконечного числа миров.
И не всегда люди творческих профессий - творческие.
Да, не от мира сего. И не отрицаем этого, просто среди стереотипов, человек, мыслящий иначе считается чудаком.. . А тут дело в мечательности, сказке.. . Роман тике) )
НЕ такая приземленность, как у многих...) ) Полет))
Esbolat Muhambetov
Сами пишете что-нибудь?
А чем вам математик не творческая профессия. По-моему, великие математики творцы более высокого класса нежели художники, актеры и поэты. Все мы от мира сего - просто некоторые в меньшей мере поддаются гипнозу. Тройная спираль Эриксона не всех вгоняет в транс. Чем легче человек поддается гипнозу, тем труднее дается ему математика. Сознание творческих людей гораздо более шире чем у обывателей и потому не так-то просто связать руки сознанию творческого человека и внушить стереотип, тем более если стереотип не является верным отражением действительности или страдает противоречиями.
Esbolat Muhambetov
Ну, я не против математика, как творческой личности. :) У них логика и закономерности есть....Более чёткое сознание даже.
все таки хорошо, что мы все такие разные, есть что обсудить, позовидовать иногда таланту
Чаще всего