Философия

«Талант от Бога» — часто говорим мы о художнике, поэте, музыканте.

Какое значение мы действительно вкладываем в это понятие?
Бог девочку поцеловал.. .
Акиан Крамарик
Акиане Крамарик - талантливый художник .

Родилась 9 июля 1994 г. в Маунт-Моррисе, штат Иллинойс, в США. Живёт там же. Занялась графикой в 4 года, а живописью в 6 лет. Любит заниматься живописью, поэзией, музыкой (фортепиано) и чтением.

погружаясь в свой мир Акиана, начинает рисовать - бесчисленные наброски лиц, фигур, окружающих предметов. Никто не учил девочку рисовать – она сама разобралась в том, как смешивать краски для создания различных оттенков.

Первые выставленные на всеобщее обозрение работы Акианы были встречены с немалой долей скептизма. Люди просто не могли поверить, что это работы 6-летней девочки. Но сейчас Акиана находится в центре внимания журналистов всех стран. Ее работы выставляются на известнейших аукционах мира. Многие известные люди следят за её творчеством и коллекционируют её работы.
Молдир Зуанова
Лучший ответ
Верно это дар от Бога, некая предрасположенность к чему либо. Но я вкладываю сюда и огроменный труд самого человека. Любой известный музыкант, художник, писатель годами оттачивают свое мастерство. Природных способностей очень мало для того, чтобы талант заблистал, как бриллиант, мастерство признали бы окружающие и единомышленники. Чего добьются талантливые спортсмены или танцоры, актеры, если они не будут бесконечно тренироваться, часами, а порой и годами оттачивая свое искусство.

Знаете, комета - которая блеснув, оставляет лишь след на небе и воспоминания, как нечто удивительное и непознанное, радуга, восход, закат… - это тоже всего лишь на час и тоже природный дар!
Талант это безусловно дар, но ещё и личностные качества души, которые не позволяют ему превратиться в "комету" всего лишь.

Нет без явно усиленного трудолюбия
ни талантов, ни гениев.
Дмитрий Менделеев
В моем понимание талант от Бога это дар, который призван нести в мир семена мудрости, любви, и доброты! Это мощная исцеляющая и созидающая сила!