Философия

Если талант от Бога, то бесталантость тогда от кого?

Олег Путилин
от человеческой лени)
Bekzat Sagidanov
Лучший ответ
От лукавого.
А нет не талантливых людей))
у каждого-свои таланты))
даже чтобы пироги печь вкусные-талант нужен))
не у всех же они получаются))
Александр А
Евгений Кондратьев талантливо быть бесталантным
Евгений Кондратьев от человека - сам зарыл
от человека - сам зарыл
Guzal Ibragimova
Владимир Матвиенко А в народе говорят - 'талант не пропьешь'
Все равно проявится: -)
Мож в неудобоворимой обществом форме...
у природы есть плохие погоды.. и плохие творения тоже
Но если вопрос в философии, то природе пофиг сколько у нее талантов. это категория оппщества, причем цивилизованного (хоть каменный век с его петроглифами -но цивилизация!)
Guzal Ibragimova талант влияет на процесс эволюции, он один из механизмов, так что природе не пофиг
Талант - от человека, а бесталантности не бывает, просто кто-то еще не нашёл своего таланта.
Нет никчемных. Есть нераскрытые.
Всё от бога, кроме динозавров и радиоуглеродного анализа)
Dehkon Alimkulov
Таланты, они такие разные бывают! Если хорошо поискать, то обязательно какой-нить отыщется, хоть слабенький :)
Diana Sameteeva
талант пропить легко или потерять.... делов-то.... ещё и помогут...
Владимир Тудэ
В последние десятилетия выяснилось, что люди, у которых есть особые таланты, например, музыкальные или математические, у них плохое здоровье и склонность к психическим растройтствам. Так что им особо не позавидуешь - одно получили а другое потеряли. То, что называют талант от Бога - в большинстве случаев просто особая генетическая комбинация, эти гены одновременно программируют талант и болячки. Для примера приведу Ван Гога - сколько шедевров он нарисовал, а потом... застрелился.
... бездарны те, в ком нет бога
От тебя, нет такого слова....
Бесталантость тогда от поВЕРившего в отсутствие ТАЛАНТА...
Aleksandr Chlebuskin
....
Игорь Бакин
от бога очевидно же.. Как правило, мы все по его подобию.
Timur Isagul
Timur Isagul если это конечно является правдой
Aleksandr Chlebuskin Учитывая, что Его ПОДОБИЙ может быть бесчисленно, а почему бы и нет...
:)
В притче сказано, что БОГ раздал всем по одному ТАЛАНТУ, только один закапал, другой-пропил, третий.... Значит бесталантость от самого человека, от его беспечности и лени...
Аня Распутина