Эти "неудачи" просто нам, несовершенным, кажутся таковыми.. .
А что бог не делает - всё к лучшему)))
Философия
Бог часто терпит неудачу в делах Своих; это признак Его безграничной божественности?
Истина так нежна, что, чуть только отступил от нее, - впадаешь в заблуждение; но и заблуждение это так тонко, что стоит только немного отклониться от него, и оказываешься в истине. - Б. Паскаль
Поиск истины важнее, чем обладание истиной. - А. Эйнштейн
Большая часть людей слишком ленивы для того, чтобы докапываться до истины; они довольствуются первым же попавшимся им авторитетным мнением. - Фукидид
Истина человека - то, что делает его человеком. - А. Сент-Экзюпери
Ничто так не помогает победе истины, как сопротивление ей. У. Чэннинг
Истину нельзя рассказать так, чтобы ее поняли; надо, чтобы в нее поверили. - У. Блэйк
Дмитрий Миронов
Люди называют злом в Боге то, что они либо неспособны понять,
либо понимают неправильно и, обладая, неверно используют; они называют
добром и святостью лишь то, что почти безнадежно ищут во мраке и о чем имеют
смутное представление. Я же люблю в Нем все.
Узри Бога повсюду и не устрашись обличий Его. Уверуй, что всякая
ложь есть истина в процессе становления или в процессе разрушения, всякая
неудача - это скрытый успех, всякая слабость - это сила, которая прячется от
себя самой, всякая боль - тайный и неистовый экстаз. Если ты тверд и
непреклонен в вере своей, в конце концов ты увидишь и познаешь Всеистинного,
Всемогущего и Всеблаженного.
Истина любого объекта во всей ее полноте - это цельная
всеобъемлющая сфера, которая извечно вращается вокруг одного-единственного
субъекта и объекта познания - Бога, но никогда не соприкасается с Ним.
Всемогущего и Всеблаженного.
Это его вера в свои божественные творения -в НАС. Вопреки неудачам (нашим, а не его, его лишь опосредованно-как родителя) -радуясь пусть единичным, но успехам, любя и надеясь.
Это признак его безграничного доверия к человеку.)
Дмитрий Миронов
Угу...
Дмитрий Миронов
Что касается меня, то, на мой взгляд, я имею право настаивать на
том, чтобы Бог даровал мне Себя в мире точно так же, как и вне мира. Зачем
Ему было вообще создавать мир, если Он хотел уклониться от этой обязанности?
Шутник...
Не может само Совершенство терпеть неудачу, это ты терпиш неудачу, а думаеш что Бог.
ну ты брат и наколбасил)))) ) и еще плиз если не затруднит ответь на простой вопрос а Бог это что или кто воще?))))))))
Он не может со всем справится вот люди ему и помогают!!!
обычная диалектика.
Свет Лана Пичугина
Обычная демагогия! Он не спрашивае, он утверждает...
Дмитрий Миронов
Возможно :)
Признак божественности - отказ от оценки.
Бог выше удачи. Это мы его мерим своим аршином. Судим его по образу и подобию своему.
3 Имя Господа прославляю; воздайте славу Богу нашему.
4 Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды [в Нем] ; Он праведен и истинен; (Втор. 32:3,4)
Дмитрий Миронов
Поскольку Бог - велик и непобедим, Он может позволить Себе быть
слабым; Он неизменно чист, и поэтому может без ущерба для Себя вкушать
сладость греха; обладая вечным знанием о всяком наслаждении, Он может
находить наслаждение и в страдании; Он - сама мудрость, и потому Он
оставляет за Собой право на глупость.
Кто-то постановил, что Бог должен быть таким-то и таким-то, или
это не Бог. По-моему же, мне дано лишь познать, что есть Бог, и я не
понимаю, как можно указывать Ему, каким Ему быть. Ибо где тот образец, по
которому мы можем судить о Нем? Подобные суждения порождены безумием нашего
эгоизма.
оставляет за Собой право на глупость.
эгоизма.
Сколько тонн клевера с каждой курицы-несушки получено после обмолота зяби?
:)
только если бог яспис

Бог создал нас по своему образу и подобию. Мы ошибаемся, Бог ошибается. Может ВСЕ МЫ и есть Бог?! Мир несовершенен, если он когда-гибудь достигнет Гармонии, это и будет Рай?!
Дмитрий Миронов
Когда ты сможешь увидеть, сколь необходимо страдание для
венчающего все восторга, неудача - для совершенного успеха, а промедление -
для конечной стремительности, тогда, возможно, ты начнешь понимать, пусть
еще смутно и неясно, образ действия Божия.
В Махабхарате, Рамаяне и Чайтанья-чаритамрите побеждает. Да и двигаются планеты, атомы так что всё по Его плану. Кали-югу сменяет Сатья-юга. Сатью трета, потом двапара. Всё очень гармонично
Дмитрий Миронов
что значит слово "чаритамрите "? и "удачи" и "не удачи" тоже горманичны.
на счет плана: Не строй планов умом - пусть твое божественное видение составит
за тебя твои планы. Когда к тебе приходит какое-то средство как дело,
которое нужно исполнить, сделай его своей целью; что же касается высочайшей
цели, она осуществляет себя в мире и уже осуществлена в душе твоей.
Люди видят события как нечто не совершенное и стремятся к их
осуществлению. Это ложное видение; события не совершаются, они развиваются.
Высочайшее событие есть Брахман - осуществленное в незапамятные времена, оно
в настоящее время лишь проявляет себя.
Где можно скачать все Веды?
в настоящее время лишь проявляет себя.
Где можно скачать все Веды?
Дмитрий Миронов
дадада
Бог - всегда БОГ, во всем
Дмитрий Миронов
вопрос построен на ложном утверждении что Бог терпит неудачи, так что парадокса (вопроса на который нельзя ответить однозначно) не получилось
Дмитрий Миронов
В чем ложность утверждения?
оставляет за Собой право на глупость.
Бог велик, - говорит магометанин. Поистине, Он столь велик, что
может позволить Себе слабость всякий раз, когда и в ней бывает
необходимость.
оставляет за Собой право на глупость.
необходимость.
Дмитрий Миронов
ваш бог смешен в своем бессилии, каждый из вас исполнял бы его обязанности с большей производительностью. ваш бог дитя, он наигрался вами и выбросил свою игрушку.... вы верите в такого бога? Я НЕТ....
Дмитрий Миронов
А в какого Бога вы верите?
оставляет за Собой право на глупость.
Бог изгоняет нас из всякого Эдема, дабы нам пришлось пройти через
пустыню к более божественному Раю. Если тебе непонятно, зачем нужен этот
изнурительный переход по раскаленным пескам, значит, ты остался в дураках у
разума и не познал сокрытую за ним душу свою - ее смутные желания и тайные
восторги.
оставляет за Собой право на глупость.
восторги.
Дуальность мира порождает понятие удачи, неудачи!
А есть лишь опыт!
Бог и Мир, созданный им, иррационален.
А есть лишь опыт!
Бог и Мир, созданный им, иррационален.
Дмитрий Миронов
В видении Бога нет ни близкого, ни далекого, ни настоящего, ни
прошлого, ни будущего. Все эти понятия - всего лишь подручные средства для
построения перспективы в Его картине мира.
Дмитрий Миронов
Это мы люди терпим неудачу в своих делах, что сеяли, то и пожинаем. Рим пал из-за падения нравственности, разрушения семьи, но на этом человеческая история не закончилась. Выберите Бога и живите вечно, все злые души будут уничтожены.
Дмитрий Миронов
А вы себя видимо выше Бога ставите, раз беретесь судить?
Дмитрий Миронов
Я есть творение его, по образу и подобия, кто как не творение его может позволить себе ошибочное мнение о нем? Я же понимаю что это всего лишь промежуточный момент в моем саморазвитии. И уж поверьте мне, бог не обидется на меня. Он понимает дитя свое. и его устремления.
Дмитрий Миронов
Давать оценки "удача, неудача, хорошо, плохо" это уже мы люди придумали. У Бога нет оценок.
Дмитрий Миронов
в настоящее время лишь проявляет себя.
Когда приходит Мудрость, вот первый ее урок: "Такого понятия, как
знание, не существует; есть лишь проблески Бесконечного Божества."
в настоящее время лишь проявляет себя.
Дмитрий Миронов
Денис Мамонов
А я думаю, что он неуклоняется. Вселенная безгранична так же как Бог создавший её. Просто мы не видим этой безграничности, своим зашориным взглядом. Надо развивать широту взгляда.
Бог не может терпеть неудачу или удачу, ибо все вокруг есть Он . Бог — Вселенная .
Дмитрий Миронов
Даже люди додумались до того, что неудачный опыт таки ОПЫТ и потому не может быть неудачным.
Дмитрий Миронов
может быть, это великодушие?
в том смысле, что он позволяет и другим выигрывать :)
Вы будете смеяться, но тут имеется изящное доказательство, что нет никакого Бога!!!!
Дмитрий Миронов
Убедительными доводами они доказали мне, что Бога нет, и я поверил
им. А потом я увидел Бога, ибо Он пришел и заключил меня в свои объятия.
Чему же мне теперь верить - чужим доводам или собственному опыту?
Дмитрий Миронов
о мой Бог куда катится этот мир
Дмитрий Миронов
восторги.
оставляет за Собой право на глупость.
восторги.
оставляет за Собой право на глупость.
Дмитрий Миронов
Это известно лишь ему ОДНОМУ!!!!
"Что касается меня, то, на мой взгляд, я имею право настаивать на
Ему было вообще создавать мир, если Он хотел уклониться от этой обязанности? "Вот и не уклоняйтесь от своих обязанностей! Вы меня рассмешили. С чего вы взяли что у нас есть обязанности?)) Никто ничего никому не обязан! Все ваши вопросы, заключены только в вас! =Не создавай себе иллюзию жизни=Чем больше вы себя путаете, тем меньше шансов разобраться в лабиринте своего духа!
Элла Шейфер
Внутренний диалог? )))
неудачи терпим мы, а Бог следит за нами и удивляется нашей глупости...
Дмитрий Миронов
Он не привязан к результату. Нам дети на фиг не нужны, но важен сам процесс.
Дмитрий Миронов
Неудача - это вы о человечестве? :)))
Дмитрий Миронов
Вопрос-софизм, ошибка рассуждения в котором заключается в том, что человек не может моделировать или представить замысел Бога :)
"Бог часто терпит неудачу... "- это субъективная попытка мыслить ВМЕСТО Бога, делающая остальные рассуждения БЕССМЫСЛЕННЫМИ .
А кто не верит в существование не существуюшего можно просто х2 получить? =)
А кто сказал, что это неудачи? У Бога иное измерение удач и неудач !
Он на то и Бог чтоб умнее людей быть. У Него ведь всё продумано, даже если тебе кажется что это не так.
Дмитрий Миронов
Erema Kazakh
Ты уже должен быть багодарен ему за то что он тебе тебя в мире даровал.
Никогда не знаешь, что является ошибкой, а что станет истиной. Время все расставляет на свои места.
Дмитрий Миронов
Как всё запутано!!!! =))))))))))))))))))
Дмитрий Миронов
Как замутили вы, трудно разобрать, одно я сно, что Бог, всегда прав !
как может клетка судить организм и делать вывод что он что то делает не так? когда сами будете богом тогда и посмеетесь над людьми которые с чего то решили комментировать вашу деятельность
Дмитрий Миронов
Ну раз клетке дана такая возможность. осудить организм. так почему бы ради опыта, этим не воспользоваться? ведь так или иначе это по воле Божьей происходит.
Дмитрий Миронов
Бог никогда не терпит неудачу, потому что все только в Его власти.. . Господь всесилен, долготерпелив и многомилостив к нам заблуждшим...
Дмитрий Миронов
Ничто не Совершенно....
Дмитрий Миронов
оставляет за Собой право на глупость.
восторги.
оставляет за Собой право на глупость.
восторги.
Чот вопрос какой то немного неадекватный на мой взгляд, это бог то терпит неудачи? =) Самому не смешно? Если ты не в курсе, то на данном этапе, мы предоставлены сами себе, почему? Да потому что люди посчитали что им и без бога хорошо будет. Вот нам дали несколько тысяч лет без него быть, под правлением Сатаны (который считает что может править не хуже) Вот все и извратилось, то что раньше хорошим было, теперь считается признаком слабости, или вообще чем то плохим.. . плохое стало хорошим.. . Последние дни, что ж вы хотели=) Сатана в ярости рвет и мечет, зная что ему не долго осталось=)
Дмитрий Миронов
В неведении своем мы подобны детям, которые гордятся умением
ходить без посторонней помощи и слишком упоены своими успехами, чтобы
почувствовать руку матери на плече. Когда же мы пробуждаемся, мы видим,
оглядываясь назад, что Бог всегда вел и поддерживал нас.
Дмитрий Миронов
НЕТ! Он терпит неудачу лишь в глазах простых смертных! А во всём остальном - его божественность безгранична!
Дмитрий Миронов
а почему Вы решили, что потерпел неудачу? Я думаю что скорее всего так и должно было быть и это УДАЧИ)),,,,
Дмитрий Миронов
Откуда вы знаете про его неудачи? Он вам сам сказал?...
Дмитрий Миронов
Не сказал, а показал....но вам я свой опыт передать не могу, для вас это будет всеголишь мои слова....не чем не доказуеммые.
и какие у него дела
Доброта
Дмитрий Миронов
истина еще не скоро постигнет человека
Дмитрий Миронов
Бог - это бесконечная Возможность. Поэтому Истина никогда не
отдыхает; и потому же Заблуждение оправдывается его детьми.
Ты можешь видеть Бога как бестелесное Бесконечное и все же любить
Его, как мужчина любит свою возлюбленную? Значит, тебе открылась высочайшая
истина Бесконечного. Ты можешь также облечь Бесконечное в одно сокровенное
конечное тело и видеть Его во всех без исключения телах, которые видимы и
ощутимы? Значит, самая широкая и самая глубокая истина Бесконечного тоже
стала твоим достоянием.
Всемогущего и Всеблаженного.
стала твоим достоянием.
Всемогущего и Всеблаженного.
Дмитрий Миронов
Есть много глубоких истин, которые, подобно оружию, опасны для
неопытного владельца. При верном же обращении они становятся самыми ценными
и могущественными в Божьем арсенале.
Тупое упрямство, с которым мы цепляемся за наше жалкое, лишенное
целостности, погруженное во тьму и печаль индивидуальное существование,
когда к нам взывает нерушимое блаженство вселенской жизни, - одна из самых
удивительных тайн Бога. Равное удивление вызывает лишь бесконечная слепота,
в которой мы называем вселенским существованием тень, отброшенную нашим эго
на мир. Эти два вида тьмы есть суть и сила Майи.
Истинны лишь те мысли, противоположные которым равно истинны в
свой срок и в своей области; бесспорные догмы - самые опасные разновидности
лжи.
и могущественными в Божьем арсенале.
лжи.
Дмитрий Миронов