Философия
Любой Бог, который требует поклонения, не существует? Ведь это признак не самодостаточности.
Поклонение нужно эгрегорам. Ради энергии. Самосущему этого не надо.
считай. что это Тёмный маг.. только они ищут поклонников
Люди должны признавать суверенитет Бога. Тот, кто что-то создал, бесспорно, имеет право осуществлять определенный контроль над своим творением. Этот принцип уже столетиями отражается в законах о собственности.
Поклонение Богу, служение ему и воспевание его святых имен нужно самой человеческой душе, которая становится чистым преданным бога и душа может вернуться обратно домой к богу.
Богу ничего от нас не нужно, он вечен, никого нет выше него и никого нет равного ему.
46. Если человек слушает о Верховном Господе, прославляет Его, медитирует на Него, поклоняется или просто выражает свое великое почтение Ему, который находится в сердце, Господь удалит из его ума загрязнение, накопившееся за многие тысячи жизней.
50. Мой дорогой Царь, Личность Бога является высшим правителем. Он - Высшая душа и высшее убежище всех существ. Когда на Него медитируют те, кто стоит на пороге смерти, Он открывает им их собственную вечную духовную сущность.
51. Мой дорогой Царь, хотя Кали-йуга и является океаном нечистого, у этой эпохи все же есть одно хорошее качество: Просто воспевая славу Кришне, каждый может освободиться от материального рабства и вознестись в трансцендентное царство.
Бог не требует поклонения, но оно существует, и Богу ничего не остается как давать людям плоды их поклонения.
Верно. Истинный Бог хочет НИЧЕГО. В Нем Всего достаточно.