Философия

Какое Эго должно быть у того Бога, который требует поклонения?...

Наталья Юркова
Вообще-то, все утверждения, что Бог что-то требует, чего-то желает, что-то любит, или нет - исходят исключительно от людей. Которые, почему-то решили что точно знают, чего Бог хочет. Сам же Бог, имея все возможности, лично заявить о своих желаниях и пристрастиях, и, вообще, лично всё осуществить, скромно помалкивает, наблюдает и не вмешивается. Что свидетельствует о его уме. В отличие от людей, самозаписавшихся к Богу в личные секретари, всевозможных "экспертов" по Богу, лучше самого Бога, знающих что тому нужно.
Владислав Авсецин
Лучший ответ
Dastan Shamuratov а само слово бог от кого исходит, не от людей ли?
почему вы в бред о том что есть бог уверовали без сомнений, а о том что он требует поклонения усомнились?
Не порядочное!
Это эго- людей у Бога.
ну, дык, это человеческое )
он - Дьявол
Бог никаких поклонений вообще-то не требует.
Сергей Бубнов сам лично сообщил?
Холопское.
Только тот требует поклонения, кто возомнил себя Богом.
как у ближневосточного царька самодура, с которого его и писали
Dastan Shamuratov
Забыли нас Боги. Эго тем более.
Александр
Может тебе оставить религиозные вопросы, раз не нравится религия ..
Наталья Юркова Вопрос философский, и я сама решу что мне оставить...)
Не боитесь богохульствовать ?
Dastan Shamuratov а в чем хула? вам нравится если вас целый день хвалят ради того чтоб что -то получить?
Поклонение не имеет никакого значения ни в контексте с Богом, ни в контексте с эго. О поклонениях заботятся те, кто претендует на роль представителей Бога на Земле. Вот и всё.
Lo
Lollipop
на определенном этапе человек осознает что он и есть бог
Ринат Шакиров
Бог поклонения не требует. Требуют этого только служители культа, которым это напрямую выгодно....
Bridgit *
Богу никакое преклонение не нужно. Приходите вы с работы а ваш пес вам тапочки принес встал на задние лапы и молится вам. Мордой стучится об пол молится вам завывает каждый день. Нелепо? Так же и Бог нелепо смотрит на людей которые ему поклоняются. Он хочет чтобы его любили как пес любит своего хозяина. Есть грешники люди скоты. Они всем жизнь отравляют на зато ходят потом в церковь грехи отмаливают. Мол чем больше головой ударился об пол тем больше грехов с него сошло. Но поверьте каждый свое получит... еще при жизни я уже не говорю о загробной жизни которой тоже возможно и не существует
Dastan Shamuratov ну да, я прихожу, и не смотря на тапочки отрезаю от хвоста по кусочку за каждый грех собакин. потому что я любовь!
Это бог религиозников:)))
Murzik Volkov
Бог это и есть самое большое Эго