Философия

Любой предмет или процесс обладает объективно существующими свойствами. Какими объективными свойствами обладает время?

Я думаю одно из этих свойств необратимость и прямолинейность хотя! азиаты утверждают что время имеет вид круга, то есть то что уже случилось случится еще раз!
Ольга Ковальчук
Лучший ответ
Ритм, цикличность, повторяемость, размерность.

Но если строго, весь мир дан нам в субъективных ощущениях.
Ерлат Жанысбеков Ритм чего?
Цикличность чего?
Повторяемость чего?
Размерность чего?
На мой взгляд, Вы перечисляете свойства любых других объектов, но не времени. :)))

Ритм может быть у сердца, например, у звука.
Цикличность, например, извержений вулкана.
Повторяемость оборотов земли вокруг солнца.
Размерность любого объективно существующего предмета.
Нет другого способа познания явлений, кроме относительности. Всё «объективно» существующие, имеет характерные свойства только благодаря ей. В своей голой основе, среди вещей видимого мира, не существует не одной вещи, реально обладающей объективными характеристиками. Все характеристики, возникают благодаря относительности субъективных понятий. Для время, такой относительностью служат внешние видоизменения, видимых субъективных объектов. Не было бы вечного процесса видоизменений, понятия время не возникло бы. В прочем, как и любого другого.
Чинар Ильясова
Ерлат Жанысбеков Извините, но с человеку, произносящим слова " субъективных объектов", я никогда не посмею возражать. :)))
Скажу только:
Каждый человек имеет право БЫТЬ правым и СЧИТАТЬ себя правым. :)))
Косяк Станислав А существует ли время на самом деле?Я думаю люди выдумали эту систему измерения ввиду своего не вечного существования(существование-прибывание в том виде и тех условиях,в которых мы-люди сейчас находимся),а вот для объекта-субъекта-субстанции существующего(ей),в любой форме пребывания вечно,такое понятие как время теряет всякий смысл.Что Вы думаете по этому поводу.
Объективно - это условное и спорное представление.
Ерлат Жанысбеков Для условно живущих и постоянно спорящих людей - да. :))))
Отображение изменений.
Ерлат Жанысбеков Изменений чего?
течение времени различно на земле и в космосе,
точно знаю, что это происходит из за гравитации )
Бежать и тянуться.
Vadim Danko
Свойства времени

В классической физике, время — непрерывная величина, априорная характеристика мира, ничем не определяемая. В качестве основы измерения просто берётся некая последовательность событий, про которую считается несомненно верным, что она происходит через равные промежутки времени, то есть периодична [источник не указан 217 дней] . Именно на этом принципе и основаны часы. Такая же роль времени и в квантовой механике: несмотря на квантование почти всех величин, время осталось внешним, неквантованным параметром. В обоих случаях «скорость течения времени» не может ни от чего зависеть, а потому тавтологически равна константе. [источник не указан 217 дней]

В релятивистской физике ситуация кардинально меняется. Время рассматривается как часть единого пространства-времени, и, значит, может меняться при его преобразованиях. Можно сказать, что время становится четвёртой координатой, правда, в отличие от пространственных координат, она обладает противоположной сигнатурой (см. Преобразования Лоренца) . «Скорость течения времени» становится понятием «субъективным» , зависящим от системы отсчёта. Ситуация усложняется в общей теории относительности, где «скорость течения времени» зависит также и от близости к гравитирующим телам.

Физическая интерпретация вышеназванных теорий требует нового определения времени, как числа процессов в системе отсчёта, произошедших одновременно с данным процессом. Система отсчёта времени может быть неравномерная (как процесс вращения Земли вокруг Солнца или человеческий пульс) или равномерная. Равномерная система отсчёта выбирается по определению, в настоящее время таковой локально считается атомное время, а эталон секунды — 9 192 631 770 периодов излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133 при отсутствии возмущения внешними полями. Следует отметить, что это определение — не произвольное, а связанное с наиболее точными периодическими процессами, доступными человечеству на данном этапе развития экспериментальной физики [3].

В некоторых гипотезах выделяют элементарное «мгновение» — хронон [4], соответствующее понятию «планковское время» , которое является квантом времени, то есть его мельчайшей неделимой частицей, и составляет примерно 5,3×10−44 с. Впервые понятие «хронон» было выдвинуто греческими философами-атомистами, которые рассматривали хрононы, как элементарные частицы времени.
&)
<Kesh@nchik> )
Ерлат Жанысбеков Когда люди не знают точного однозначного ответа на какой-либо вопрос и им стыдно признаться в этом незнании, они обычно начинают писать запутывающие ум читателя статьи и уходить от прямого однозначного ответа. :))))