Философия
Мир, предметы, люди и всё вокруг существует только там где я это как то воспринимаю..
Америки, Сибири, Кенгуру не существует...))) потому что я их не видел, не слышал, не чувствовал не воспринимал
Даже когда вы увидите Америку и кенгуру, это будут лишь картинки в вашем уме и не более.
Теран Теранов
Точно
Так посмотрите. . если такой жгучий интерес ко всему. В современном мире это не проблема, если нет финансов ВСЁ это можно смотреть по ТВ, и в Музеях, на фото друзей и знакомых. .
а по телевизору?
Теран Теранов
это фантазии моего мозга
Реальность – это вещь, которая продолжает существовать не только когда ты ее не воспринимаешь, а даже тогда, когда ты перестаешь в нее верить.
ЙОХ, не мучайся ----Истина есть Бесконечность!
Она бесконечна в понимании!
Теран Теранов
Благодарю за Ответ, братуха
В некоторых философских течениях - да, именно такие идеи.. .
однако не надо путать индивидуальную реальность
с Объективной Реальностью
прямое ощущение, чувства и информацию о них.. .
никто никогда не видел электрон или черную дыру,
но по действиям на видимые объекты -(по косвенным данным)
мы знаем, что они существуют
такая точка зрения хороша для моделирования виртуальной реальности
там действительно - каждый раз "рисуется" мир в том месте, где Вы находитесь
но даже там есть "каркас" и мат. модель ВСЕГО пространства, просто они Вам не видны сейчас, для этого и делают "карты"
с Объективной Реальностью
мы знаем, что они существуют
Теран Теранов
Наверно тебе это нравится!!? Нравится себя считать Умником да? ))) ты похоже умный
в реальности все существует только там где существуете вы, а в голове?)
Теран Теранов
это одно и тоже голова и реальность
хотите сказать, что поедете на северный полюс ( к примеру) в плавках? Вы же не были там и лишь слышали что там холодно:)))))
Теран Теранов
Слышал, но если бы ничего не знал про него то поехал бы и в плавках, и не факт что северный полюс находился бы там где он находится сейчас на карте. Северный полюс у меня за окном
Человек может не видеть, того что ему не положено видеть, следовательно и слышать, чувствовать и знать он тоже не может, того чего не пытается увидеть.