Философия
Согласны ли вы, что в этом мире все случайно и хаотично, не существует никакого предопределения,
бумерангов, закономерностей, судьбы и прочей ерунды?
Да, именно поэтому стоит жить сегодняшним днём, не загадывая)
Определённая закономерность -просматривается.
1. нет. всему есть причины
2. тоже нет. ибо это ерунда всё
Это так для тех, кто не верит в Бога. Как вы живёте? Это же набор безсмысленных событий...
Даже ваш вопрос здесь не случаен.
Если бы всё являлось следствием случая, то не существовало бы самой наиважнейшей для человека ценности - возможности к праведности, или к справедливому суду. Случай, в своей сути, подразумевает безответственность и безнаказанность.
Но в мире, в котором никто и ни за что не отвечает, то есть подвержен (подвластен) лишь воле случая, а не своей воле, царит хаос, безчинство, и упадок нравов.
В этом мире НЕТ НИЧЕГО случайного. У всего есть своя причина, пусть хоть она и малоуловима к восприятию, но она есть.
если не видишь связи, это не значит что её нет.
Закономерности существуют - в первую очередь причинно-следственные связи.
aleks83-06
Вопрос не об этом.
случайные закономерности
Этот Мир удивительно гармоничен и прекрасен!
Но предопределения, конечно нет. Есть лишь сценарий души, который человек не хочет исполнить...
Ну прям таки никаких закономерностей?! :)
Вы когда собираетесь перейти дорогу, но видите как на Вас несётся машина даже не собираясь тормозить, продолжаете смело идти или всё же останавливаетесь и ждёте, пока эта обезьяна проедет?
А когда видите открытый канализационный люк, то прыгаете в него, или обходите?
А когда видите летящую с пятого этажа стеклянную бутылку, то у Вас в голове рождается мысль, что есть она упадёт на асфальт, то почти наверняка разобьётся?
Если Вы ждёте когда проедет машина, обходите люки и способны предугадывать результаты простейших привычных явлений - то как-то странно после этого говорить, что эти явления не закономерны и что между ними нет причинно-следственной связи :)) Ведь Вы почему-то поступаете именно описанным образом... то есть Вы почему-то знаете что вероятнее всего произойдёт, когда выполняете элементарные действия :)
Если же Вы идёте напролом не взирая на едущие машины, прыгаете в открытые люки и увидев падающую с большой высоты бутылку понятия не имеете что сейчас скорее всего произойдёт, то у Вас какие-то нарушения когнитивных процессов и Вам следует к врачу обратиться :))
Существует в мире причинная связь, и много возможных цепочек косвенных последствий, вызывающих определённые события для активного наблюдателя. Человек в среднем переоценивает собственную сознательность и недооценивает свою обусловленность стереотипами, из-за работы которых действительно люди часто оказываются в типичных предсказуемых обстоятельствах. "Случайность" – это просто антураж непредсказуемости, проявляющийся в несущественных деталях (например, покупка банки закономерна, но какие цифры на ней окажутся – случайность) и маскирующий от нас истинные существенные причины. Например, если вам не нужны деньги, вы их потеряете – но каким способом это произойдёт, это должно быть для вас неожиданно (иначе скорее не потеряете), а значит "случайно", для вас.
Незнание законов мироздания, вы предполагаете а Создатель располагает. Все работает по законам его они неизменны.
Есть свободная воля. Предопределения не существует.
Нет - всё в мире взаимосвязано и взаимозависимо.
Случайность есть как неопознанная суть закономерностей.
Понять это сложно, что бы понять это, нужно изучать науки.