Философия

Существует ли предопределение жизни?

Предопределение существует и в то же время не существует.
Существует для механических людей которые связаны с материальным, привязаны к чужому мнению и причинно-следственным событиям. Поступают так как надо. Живут стереотипами общества и навязанных идей и целей. Спят и видят свои сны.
Человек Осознанный с Просветлённой Душой и Духом, Разумом и телом, свободный от чужого мнения, от целей и стереотипов. Пробуждённый и Просветлённый Человек Созерцает и Творит Реальность, непредсказуем, Хозяин Своей Судьбы, вне причин и следствий, Свободный и вольный исполняет волю Бога. Идёт к своей цели в Сиянии Света, Радости и Благодати в Святой Силе и Мудрости. С Вдохновением Творит во Благо, Радость для себя и для Божественного Мира во Имя и во Славу Бога. Един с Богом и Божественным Миром и всеми Святыми Небесными Силами под Покровом Богородицы.
Радуйся!
Андрей Федоренко
Лучший ответ
Да, жизни предопределено пытаться избежать любых предопределений.
Как такового предопределения не существует, конечно, но очень много зависит от генетики, воспитания, страны, финансовых возможностей семьи. Вот, к примеру, родился ребенок в бедной семье и хочет быть летчиком. Очень хочет. Но в подростковом возрасте недоедает, медкомиссию не прошел. Пошел работать куда взяли. Родился ребенок в богатой семье. Хочет быть пилотом. Но его родители не хотят. Как он с ними не воюет, отдают его учиться и МГИМО, к примеру - и до свидания мечты. Или родился мальчик. Все равно в какой семье. Но у него сильная воля и сильное желание стать пилотом. Он добивается своего - тягает железо, чтобы накачаться, читает книги, много занимается, учится на летчика. Становится летчиком испытателем - и у него отказывает сердце в полете. Потому что перетрудил организм в погоне за мечтой.
нет. Только у тех кто уже заключен пожизненно
а как же, в школе изучали.
что то там про существование белковых тел было....
всё предопределено.
но если встать на путь веры и духовности, то судьба измениться
Всё зависит от того, понимаете ли вы механизм безысходности (предопределённости)? Если да, тогда вы прекрасно понимаете знаковую систему и то, что ни одно событие не возникает, как готовая оформленная субстанция...
Tom Lee
В качестве детерминизма всего и вся - да.
Нет, конечно. На все время и случай...
Мария Фетисова
Небольшое (расса семья страна)
Аня Распутина
Твоя судьба значительно предопределяется твоей генетикой. Иными словами, рожденный ползать - летать не сможет.
Nigora Karimova
Интересный вопрос. Если и правда интересна эта тема, то рекомендую следующие статьи, которые помогут разобраться в теме Предопределения в Библии.

Почему Бог гневается на людей, если Он знает будущее: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-gnevaetsja-na-ljudej-esli-zaranee-znaet-budushhee.html

Поддерживает ли Библия идею Кальвина: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/bibliya-podderzhivaet-kalvinizm.html

Свобода выбора человека и идея предопределения: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/svoboda-vybora-cheloveka.html

Доктрина предопределения и Кальвинизм: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/interesnye-fakty-o-kalvinizme-i-doktrine-predopredeleniya.html

Это очень хорошие и познавательные статьи, которые на самом деле помогут вам больше разбираться в данной теме!