Философия

Вы верите в предопределение, судьбу?

Я верю в то, что изучил и познал. Судьба – последовательность неизбежных событий или явлений. Наличие судьбы определяется существованием определённых предметов и событиями или явлениями, происходящими независимо от воли человека.
Если во время выплавки металла произошло некое загрязнение, если в дальнейшем это привело к дефекту некой детали самолёта, если в результате такого дефекта произошла катастрофа, в которой погибли люди, если среди погибших оказался Ваш любимый, - Ваше одиночество становится Вашей судьбой на некоторое время…
После могут произойти другие события или явления. Вы встретите хорошего человека и вновь полюбите…
Ваша судьба – последовательность событий или явлений в процессе Вашей жизни. Вы можете принимать активное участие в этом процессе и как-то воздействовать на происходящее. От степени Вашего участия будут зависеть результаты Вашей жизни. Но восходы и закаты, времена года и многие иные события или явления будут происходить независимо от Вашего действия или бездействия.
Так что я точно знаю, что судьба есть у каждого субъекта, и в зависимости от его участия в процессе своей жизни, его судьба может меняться. Вот и всё.
Марина Киженцева
Лучший ответ
Я верб в свое предназначение
Нет, это глупо.
Андрей Рыбак
Нет... Или да. Ну, короче пока ты думаешь, твой мозг уже знает что ты сделаешь...
Луиза
Нет, и в предопределившего тоже...
Судьба? Окей. 20% всех беременностей заканчиваются выкидышами. Это только зарегистрированные беременности! Затем у нас идут врожденные заболевания типа синдрома дауна. Мне продолжить? Думаю, не стоит. Хотите сказать, что у всех этих людей судьба вот такая? Чушь. Зачем они рождались? Чтобы быть ущербными, простите или умереть при родах или даже раньше?
Нет, это бред!