Собственно сам вопрос: как вы живете? зачем вообще существовать если его нет? и ничего потом не последует. просто умрешь закопают и все. конец. нет больше человека нигде и никак?
А остальные как думаете, зачем и как такие люди вообще живут?
Философия
Есть тут те кто не верит ни в судьбу, ни в мистику, ни в бога, в мифы, чудеса, вообще ни во что, что не касается реальности..
Такие люди живут настоящим. . а не мечтами о райских садах после смерти
Зачем верить в то что не можешь проверить ?
Есть вероятность, что этого нет.
Нужно брать на заметку и проверять.
Есть вероятность, что этого нет.
Нужно брать на заметку и проверять.
А причем здесь вера в Бога, в чудеса? В Бога и его мистику и чудеса НЕ ВЕРЮ! Это - сказочное (детское) мировоззрение!
В РЕИНКАРНАЦИЮ и КАРМУ ВЕРЮ, точнее, ЗНАЮ, что без них все развалится. Даже сама ВСЕЛЕННАЯ!
Живу ради поддержания, постоянного ВОСПРОИЗВОДСТВА ВСЕЛЕННОЙ за счет всепроникающей ЖИЗНИ.
Таких людей на самом деле нет.
Если они заявляют о чем-то, то этим и демонстрируют свое отношение, соответственно и убежденность в чем, то есть ту же самую уверенность, веру :)
Это многое ставит на свои места.
Другое дело, что они не честны сами с собой, и боятся признать что все-таки они выбирают все что есть в их жизни, и этот выбор сосредоточен в голове, связан также с их ощущениями, и отношением к жизни, делам и тд.
Такие люди живут чтобы... Ну они причину придумают, и самое противоречивое, что они не будут считать это своей верой :)
Люди черствеют, тупеют и не задаются актуальными вопросами.
Наверное о причинах отупения говорить тут не стоит, потому как все знают что промывка мозгов у нас находится на поприще хлеба да зрелищ - тв, сми, фильмы, культура, продажность, жестокость.
Культура все показывает - какое общество. Оно не то что отупело окончательно, но еле дышит вообще.
Кого жизнь труханет хорошенько, те уже немного свои мозги приводят в порядок.
Те же, кто заявляют обратное - просто пока живут в тумане, одурманенные такими же безосновательными философиями, какими оправдывают свое существование.
Но глубокой причины исследований своей жизни в области вопросов "что? зачем? куда? почему ?" они как правило не касаются.
А что взять тогда с их мнения если оно ничего не решает в их жизни ? :)
И этим все сказано.
Это многое ставит на свои места.
И этим все сказано.
Эти люди пока не понимают, но когда-нибудь они обязательно поймут. Не все души воплощались одинаковое количество раз, не у всех жизни были одинакового качества. Многие проживали жизни в комфортных условиях, что пагубно, потому что не оставляет места для ПОДВИГА ДУШИ, как это бывает в борьбе и преодолении трудностей.
Они не верят но жить хотят, потому что боятся смерти, и жизнь у нас одна, а после ничего! Так и живут рабы своего страха. Все вы рабы своего бремени.
Думаю ложно считать что наши 6 органов восприятия позволяют нам видить всю реальность. Если к этому добавить тот факт что барионная материя представляет из себя всего 4% всей массы Вселенной и что даже все доступные учёным приборы не позволяют узнать что из себя представляет тёмная материя и тёмная энергия, то это давольно самонадеяно называть меньше 4% - реальностью.
Если не материалист то идеалист?
Вопрос не корректен он исключает что есть что то еще, у каждого свои причины по которым он считает себя материалистом, идеалистом ...
Такие люди тоже верят в "мифы", но качество и смысл их веры иной!